Израильские войска обстреляли в Газе больницу, миссии ООН и Красного Креста

Израильские войска обстреляли в Газе больницу, миссии ООН и Красного Креста
АР

Танки, действующие на юго-западе столицы анклава, дважды открывали огонь по клинике Аль-Кудс, где находятся около 500 пациентов. В том же здании расположено представительство Красного Креста. О пострадавших при обстреле не сообщается.

Ранее израильские войска открыли огонь по миссии ООН, ранив трех человек, сообщили представители организации. В результате обстрела здание, к которому примыкает крупное хранилище горючего, загорелось.

Еще одним объектом бомбардировок в Газе стало высотное здание, где размещены корпункты ряда палестинских и зарубежных СМИ, сообщают очевидцы. Там ранены двое палестинцев, работающих на арабский телеканал Аль-Арабия.

В тоже время по информации телеканал Аль-Джазира, израильские танки почти вплотную подошли к дому одного из лидеров ХАМАС Махмуда аз-Захара, возглавлявшего до переворота в секторе Газа палестинский МИД.

По данным ИТАР-ТАСС, сегодня жертвами военных действий Израиля в Газе стал 21 палестинец. Порядка 40 тысяч человек пытаются найти укрытие в зданиях школ и учреждений международных организаций.

Напомним, 10 января ООН возобновил раздачу гуманитарной помощи жителям сектора Газа, получив от Израиля необходимые гарантии безопасности. 9 января Международный комитет Красного Креста временно приостанавливал свою деятельность в Газе после того, как одна из машин гуманитарной организации попала под обстрел.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK