Россия недовольна отчетом Нидерландов о причинах крушения Boeing 777

Замруководителя Росавиации Олег Сторчевой заявил, что у российских экспертов есть ряд существенных замечаний к документу. 
Россия недовольна отчетом Нидерландов о причинах крушения Boeing 777
AP

Читай также: В деле рейса МН17 есть потенциальные подозреваемые

Россия недовольна отчетом Нидерландов о причинах крушения Boeing 777, сообщают Ведомости.

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малазийского Boeing рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", – заявил замруководителя Росавиации Олег Сторчевой.

По его словам у российских экспертов есть целый ряд замечаний к документу, к приведенной аргументации, техническим сведениям. В ближайшие дни они будут направлены в Нидерланды.

Пресс-служба Совета безопасности Нидерландов разослала странам, участвовавшим в расследовании авиакатастрофы черновой вариант отчета

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.

Читай также: Госдеп США: Версиям России о падении Боинга верить нельзя

Россия в течение всего времени после авиакатастрофы отвергает свою причастность к ней, каждый раз со стороны РФ озвучиваются новые версии авиакатастрофы. Последняя из них - Боинг таки был сбит Бук-М, но украинским и из подконтрольного Украине района поселка Зарощенское Донецкой области. При этом жители донецких сел Грабово и Зарощенское опровергли эту версию.

Украина передала расследование Нидерландам, поскольку примерно две трети пассажиров Boeing были гражданами этой страны.

Пять стран, которые расследуют крушение самолета "Малайзийских авиалиний" в 2014 году, призвали создать международный трибунал по факту авиакатастрофы. При этом Россия, которую обвиняют в крушении Boeing, выступила против создания трибунала. Эту идею в МИД РФ назвали "несвоевременной и контрпродуктивной".

Смотрите также - Российский комик Михаил Задорнов пошутил про авиакатастрофу, которая унесла 298 жизней:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK