Премьер Финляндии: Греки выбрали неопределенный путь построения своего будущего

Возвращение Греции на путь реформ – единственный способ укрепить отношения доверия с кредиторами, считает премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.
Премьер Финляндии: Греки выбрали неопределенный путь построения своего будущего

Отклонив предложения кредиторов на референдуме, граждане Греции выбрали неопределенный путь построения своего будущего. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля, сообщает финская телекомпания YLE.

По словам Сипиля, теперь греческое правительство должно рассказать другим странам Евросоюза, как оно собирается стабилизировать ситуацию в стране и найти решение ее проблем.

Он подчеркнул, что на правительство Греции теперь ложится большая ответственность, отмечает издание.

По мнению финского премьера, возвращение Греции на путь реформ – единственный способ укрепить отношения доверия с кредиторами.

В ходе референдума по вопросу о требованиях международных кредиторов в обмен на финансовую помощь Греции, который состоялся в воскресенье, 5 июля, большинство граждан этой странывысказались против выдвигаемых условий.

После оглашения предварительных результатов в центре Афин собрался многотысячный митинг, чтобы праздновать свою победу.

30 июня Афины не перечислили Международному валютному фонду очередной платеж по кредитам, а 1 июля фонд официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок €1,6 млрд. Просроченный платеж эквивалентен дефолту, который стал первым в истории среди стран с развитой экономикой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK