СМИ: Следком РФ допросил домработницу подозреваемого в убийстве Немцова

По словам домработницы Руслана Геремеева, фигурирующего в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова "Русиком" называли не Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова
СМИ: Следком РФ допросил домработницу подозреваемого в убийстве Немцова
vm.ru

Читай также: Убийство Немцова: обвиняемый уверяет, что у него есть алиби

Сотрудники Следственного комитета России допросили домработницу служащего батальона “Север“ Руслана Геремеева, предполагаемого участника убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как пишет газета КоммерсантЪ, женщина уточнила личность некоего Русика, которого следователи считают организатором преступления.

По ее словам, Русиком называли не Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова.

Женщина рассказала, что Геремеев предложил ей поработать помощницей хозяйству в октябре 2014 года. От нее требовалось проводить уборку квартире в доме №3 по Веерной улице в Москве, а также готовить еду.

Читай также: Российский журналист Рыклин дал показания об угрозах Кадырова в адрес Немцова

В декабре прошлого года Геремеев переселился в новую квартиру, расположенную в доме №46 на той же улице. После этого, как следует из показаний свидетельницы, в доме №3 стали появляться новые жильцы и гости. По ее словам, сначала приехал Артур Геремеев, а затем Заур Дадаев. В начале февраля к ним присоединились Анзор Губашев и Темирлан Эскерханов. Периодически в квартире появлялись Беслан Шаванов и некий Асланбек.

Домработница утверждает, что никогда не видела у них оружия и не слышала, чтобы они строили какие-то планы, касающиеся Немцова. Молодые люди, по ее словам, разговаривали только на бытовые темы и постоянно молились.

Читай также: В Европейском парламенте презентовали доклад Немцова “Путин.Война“

Свидетельница рассказала следователям, что все жильцы съехали с квартир в начале марта текущего года.

Ранее сообщалось, что Мухудинов, который был объявлен в розыск, вероятно, погиб. В последний раз Мухудинова видели 6 марта в Шелковском районе Чечни. После этого о нем не было абсолютно никакой информации. По версии следствия, Мухудинов передал исполнителям убийства автомобиль ЗАЗ, который использовался при слежке и исполнении преступления, а также пистолет, который после убийства забрал. Кроме того, именно он якобы обещал троим обвиняемым в убийстве по  5 млн руб. за исполнение преступления.

Напомним, Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

В убийстве Немцова обвиняют пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

22 мая в деле об убийстве Немцова появился новый фигурант – житель Чечни Руслан Мухадинов. Следствие считает, что именно он мог являться тем самым Русиком, о котором в своих первоначальных показаниях говорили главные обвиняемые в преступлении.

Смотрите также: Место убийства Немцова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK