Переключиться на мобильную версию

В Московской области от ветра загорелась секретная техника

В Подмосковье загорелась БМП Т-15, созданная на базе новейшей платформы "Армата". Пожар произошел из-за ветра, который сорвал тент и замкнул электроповода.

БМП Т-15 загорелась на одной из железнодорожных станций по пути следования состава с секретной военной техникой из Московской области в Нижний Тагил. Во время стоянки порывом ветра с боевой машины пехоты сорвало тент. Военнослужащий, пытаясь укрыть бронемашину, задел тентом электропровода и получил удар током.

БМП Т-15 загорелся из-за ветра
БМП Т-15 загорелся из-за ветра
warfiles.ru

Читай также: Минобороны РФ рассекретило танк Армата и новые боевые машины

В этот момент на тент, укрывавший “Армату“, посыпались искры, вспыхнуло пламя, и огонь перекинулся на обшивку БМП. В результате незначительно обгорела поверхность нескольких панелей боевой машины пехоты. Пожар смог быстро потушить офицер, который сопровождал состав. Он же оттащил рядового, который после удара током находился без сознания.

Пострадавший солдат получил ожог 70 процентов тела и электроожоги 1-й, 2-й и 3-й степеней и находится в реанимации.

Читай также: В соцсетях заподозрили, что российские танки Армата оказались картонными

БМП Т-15 создана на основе тяжелой гусеничной платформы “Армата“. Впервые ее показали в мае 2015 года на Параде Победы в Москве. Техника должна поступить на вооружение российской армии уже в 2016 году. БМП “Армата“ оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем “Эпоха“ с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием и боезапасом в 500 снарядов. На БМП устанавливаются 7,62-миллиметровый пулемет ПКТМ и две сдвоенные пусковые установки ПТРК “Корнет“.

Напомним, на репетиции парада Победы 7 мая танк Армата внезапно  остановился. Диктор объяснил это “репетицией эвакуации техники“. Через некоторое время танк был отбуксирован.

Смотри видео, как заглох танк Армата:

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +24
Permit
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  -28
Ужас_Свидомита
Итаниум    07.07.2015, 15:25
Оценка:  +19
Итаниум
А у тебя прямо здесь на сайте есть подтверждение сто такая страна как россия вообще существует?..............
stahin    07.07.2015, 15:25
Оценка:  -26
stahin
росія велика країне, не те що ми за сто американських країну за рік розвалили
Итаниум    07.07.2015, 15:25
Оценка:  +13
Итаниум
Тут питання не втому чи вона велика і хто кому продався а дибільному підході "докажи очевидне"
Next-Step    07.07.2015, 19:48
Оценка:  +13
Next-Step
stahin, ты на каком языке написал? Это, точно, не украинский.
ССХ    07.07.2015, 19:50
Оценка:  +16
ССХ
Ну, как гугл перевел, так страхин и скопировал
*******    07.07.2015, 19:48
Оценка:  +16
*******
stahin
Ты хоть писать-то научись грамотно, без ошибок
Nikonori    07.07.2015, 19:48
Оценка:  +13
Nikonori
Это вчерашняя новость с российского Рамблера
Anri75    07.07.2015, 19:48
Оценка:  +10
Anri75
Читай Ленту Ру кремлебот. Расширяй кругозор.
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +50
АБЫРВАЛГ
Ody123    07.07.2015, 12:33
Оценка:  +21
Ody123
почему:
63% доверяет утюгу - это шизофрения
а 63% доверяют Киселёв ТВ - это НОРМА !!!
adminu_v_buben    08.07.2015, 13:33
Оценка:  0
adminu_v_buben
да она опасная эта армата. не влезай - убьет! а потом самоуничтожится методом самовозгорания. и если рядом будут друге арматы - они уничтожатся автоматически, т.к. у них интерактивный интерфейс. вообщем наносмарттанк.
игнат    07.07.2015, 19:56
Оценка:  +11
игнат
"огонь перекинулся на обшивку БМП. В результате незначительно обгорела поверхность нескольких панелей боевой машины" панели МДФ?
BabaYul    07.07.2015, 19:56
Оценка:  -13
BabaYul
Интересно, а чему здесь радуются полудурки отмороженные? Тому, что пол-тента сгорело, или что краска на БМП от огня облупилась? Или тому, что пострадал молодой парень, бросившийся укрывать свою технику, как и положено нормальному мужику. Тогда вы моральные уроды с педерастическими отклонениями.
Kostos    07.07.2015, 19:48
Оценка:  +26
Kostos
Картонное
SIRIUS-    07.07.2015, 15:25
Оценка:  +9
SIRIUS-
ничего себе
Хитрый-Лис    07.07.2015, 15:25
Оценка:  +20
Хитрый-Лис
Стоить только ветру подуть, а в раШе уже большие проблемы
Коваль462    07.07.2015, 12:33
Оценка:  +47
Коваль462
Российская техника настолько сурова, что загорается от ветра. Ее делают из того же материала, что и леса Хакасии?
Gator_    07.07.2015, 12:33
Оценка:  +27
Gator_
экологически чистая, сгорает, а уголь на электростанции
антирусич    07.07.2015, 19:48
Оценка:  +8
антирусич
Скорее всего загорелась динамическая защита, она состоит из взрывчатого вещества, но при попадании огня (особенно при коротком замыкании, как это произошло), она будет гореть.
Goshha    07.07.2015, 19:53
Оценка:  +4
Goshha
Откуда на технике, едущей с парада на завод динамическая зашита? Её там по определению быть не должно!!!