Самый опасный наркоделец в мире сбежал из тюрьмы строгого надзора

58-летний Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка возглавляет крупнейший в Мексике наркокартель Синалоа. Его состояние в 2011 году оценивалось в $1 млрд
Самый опасный наркоделец в мире сбежал из тюрьмы строгого надзора
latino-america.ru

Правоохранители сообщили о побеге из тюрьмы особо строгого надзора главаря крупнейшего в Мексике наркокартеля, передает Укринформ.

%img1big%

Читай также: Мэр мексиканского городка женился второй раз на крокодиле

Побег обнаружили, когда надзиратели, не увидев заключенного через видеонаблюдение, зашли в камеру и поняли, что тот сбежал через комфортный полуторакилометровый тоннель с освещением и вентиляцией, прокопанный в душевую кабинку.

Сейчас прокуратура допрашивает работников тюрьмы, которые могут быть причастны к этому.

58-летний Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Чапо (Коротышка) возглавляет крупнейший в Мексике наркокартель Синалоа, или Тихоокеанский, который поставляет наркотики в США, в частности, и по тоннелям, проложенным под мексиканско-американской границей. Его личное состояние в 2011 году оценивалось в $1 млрд.

Читай также: В Мексике арестован легендарный наркобарон Коротышка

Отмечается, что он уже бежал из тюрьмы - в 2001 году подкупленные надзиратели вывезли в контейнере с бельем для стирки - и пробыл на свободе вплоть до прошлого, 2014 года. Тогда за его поимку власти США объявили награду $5 млн., он значился в списке самых опасных преступников мира сразу после бен Ладена и на 41-м месте в списке самых влиятельных людей мира по версии Форбс. 

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK