Российских экспертов отстранили от расследования катастрофы Boeing

По словам постоянного представителя России при ООН экспертам только иногда дают какую-то информацию о ходе следствия
Российских экспертов отстранили от расследования катастрофы Boeing
rbc.ru

Российских экспертов отстранили от расследования катастрофы Boeing. Об этом в эфире канала Россия-1 заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

%img1big%

Читай также: Россия готовит свой доклад по теракту против Boeing на Донбассе

“Мы продолжаем выступать за тесное международное сотрудничество, которого мы, кстати, не видим. Мы видим, что наши эксперты отстранены, лишь иногда им дают какую-то информацию о ходе расследования. То есть расследование прошло само по себе“, – заявил он

По словам Чуркина, международный трибунал – громоздкая и долгая процедура, он не может расследовать уголовное преступление, которым, по мнению России, является авиакатастрофа рейса МН17.

Он подчеркнул, что Кремль выступает против созыва трибунала по факту катастрофы Boeing, считая, что она не является “угрозой международному миру и безопасности“.

%vid1%

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Читай также: Согласован проект трибунала по сбитому Боингу МН17 - Климкин

Пять стран, которые расследуют крушение самолета “Малайзийских авиалиний“, призвали создать международный трибунал по факту авиакатастрофы. Малайзия, которой принадлежал самолет, Украина, над которой он был сбит, а также Нидерланды, Австралия и Бельгия, граждане которых были на борту самолета, одобрили идею создания трибунала.

Россия выступила против создания трибунала. Эту идею в МИД РФ назвали “несвоевременной и контрпродуктивной“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK