Премьер Малайзии: Мы настаиваем на создании международного трибунала по МН17

Виновные в катастрофе рейса МН17 должны быть привлечены к ответственности, заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.
Премьер Малайзии: Мы настаиваем на создании международного трибунала по МН17

Власти Малайзии настаивают на создании независимого международного трибунала по расследованию катастрофы рейса МН17 на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте премьер-министра Малайзии Наджиба Разака.

"Прошел год, но борьба за истину и справедливость еще далека от завершения. Мы продолжаем тесно сотрудничать со следственной группой для поиска виновных в трагедии. Теперь у них есть четкое представление о возможных причинах катастрофы", – говорится в заявлении.

По словам Разака, цель расследования – "привлечь виновных к ответственности и убедиться, что они заплатили за это непростительное преступление, унесшее сотни невинных жизней".

Малайзийский премьер выразил надежду, что Совет безопасности Нидерландов к началу октября опубликует свой отчет по расследованию катастрофы МН17.

"Мы будем продолжать настаивать на создании независимого международного трибунала по расследованию инцидента – ради родственников и друзей тех, кто погиб в этой трагедии", — подчеркнул он.

Киевлянка Хорошунова в дневнике 1941 года: Настроение у публики спокойное, но пришибленное. Радует каждое знакомое лицо, каждый оставшийся в городе человек

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Пять стран, которые расследуют крушение самолета "Малайзийских авиалиний", призвали создать международный трибунал по факту авиакатастрофы. Малайзия, которой принадлежал самолет, Украина, над которой он был сбит, а также Нидерланды, Австралия и Бельгия, граждане которых были на борту самолета, одобрили идею создания трибунала.

Россия выступила против создания трибунала. Эту идею в МИД РФ назвали "несвоевременной и контрпродуктивной".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK