Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Малайзийский самолет был сбит пророссийскими боевиками - премьер Австралии

Спецтема: Трибунал по MH17
Новое видео с места крушения Boeing 777 подтверждает, что самолет был сбит намеренно, заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот.
Произошедшее было умышленным преступлением, считает премьер
Произошедшее было умышленным преступлением, считает премьер
www.ntv.ru

Читай также: Расследование катастрофы рейса MH17 практически завершено - Зубко

Видеозапись с места крушения малазийского самолета Boeing 777 на востоке Украины свидетельствует, что произошедшее было умышленным преступлением, а не несчастным случаем. Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот, сообщает Sydney Morning Herald.

Эббот подчеркнул, что самолет был намеренно сбит пророссийскими повстанцами, предположительно, с помощью поставленных им российских ракет.

Читай также: Порошенко назвал четыре факта о теракте против MH17

Он также отметил необходимость расследования катастрофы и наказания виновных в трагедии, пишет издание.

В свою очередь глава МИД Австралии Джули Бишоп назвала видео с места крушения самолета отвратительным. При этом она выразила озабоченность в связи с тем, что эти кадры были обнародованы спустя год после авиакатастрофы.

Читай также: Депутаты Европарламента требуют уголовный трибунал по МН17

Накануне в интернете появилась ранее не публиковавшаяся запись первых минут после падения Boeing 777. На видео боевики обсуждают, что сбили гражданский самолет. Затем один из них приказывает прогнать всех гражданских, и террористы начинают обыскивать личные вещи погибших пассажиров.

Напомним, сегодня - ровно год со дня крушения Боинга 777 над Донбассом.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре.

Читай также: Прерванный рейс MH17: Год спустя после катастрофы Боинга 777

Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России с критикой трибунала выступили все высокопоставленные лица, в том числе президент Владимир Путин.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
vshivankaF  (аноним)  31.07.2015, 11:37
Оценка:  -15
vshivankaF
Aloneinnight    17.07.2015, 23:26
Оценка:  +9
Aloneinnight
Он читать умеет.
Выводы разослали недавно.
kobra890    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -11
kobra890
И это они давали указания пилотам по какому маршруту лететь.
Септемберг    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -6
Септемберг
А чего это наши диспетчеры направили его над зоной боевых действий лететь? на 40 км в сторону?
ЯВася    17.07.2015, 23:53
Оценка:  +5
ЯВася
На российский Бук загоняли.
ЯВася    17.07.2015, 23:53
Оценка:  +7
ЯВася
Об этом уже написали в методичках?
... как начиают какую-то хрень писать, то сразу все хором
WТF2wlf    17.07.2015, 23:53
Оценка:  +5
WТF2wlf
у вас есть данные по погоде и всем остальным факторам?
и насчет этих 40 км вам лично доложили диспетчеры?
botgachoff    17.07.2015, 23:26
Оценка:  +9
botgachoff
Гаага ждёт!
Gaib    17.07.2015, 23:26
Оценка:  -11
Gaib
странно - статью отредактирровали. Раньше она называлась "Пророссийские боевики сбили Боинг специально - премьер Австралии". В которой абсолютно не логично премьяр приходит к этому выводу. Может поэтому и удалили
Vitалий    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +17
Vitалий
Сколько бы Россия не врала (в чем ей нет равных) но ниточке придет конец...
WТF2wlf    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +12
WТF2wlf
Ну это давно не новость.
ody_123    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +13
ody_123
для ватанов это как всегда - вывсёврёте
CCCP2015    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -20
CCCP2015
Все претензии к той стране которая знала что у них идут боевые действия, но из за своей жадности не закрыла эту зону для полетов.
Vitалий    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +12
Vitалий
Закрыла зону до 10 км.так что не надо ля-ля...
Gaib    17.07.2015, 23:26
Оценка:  -9
Gaib
А че вообще не закрыла?
Мухоморище    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +14
Мухоморище
Это уже все знают.Трибунал будет грандиозный.Ответят твари с ущербного заскорузлого мира.Жалко людей не вернешь.В аду вам гореть убийцы высокодуховные.
CCCP2015    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -23
CCCP2015
Жестко тебя прижало раз столько желчи льется ))) Что жити по новому не нравится ? )
qel888    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -18
qel888
Мухомор - я те припомню слова о "грандиозном трибунале" после оного
Nikonori    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +17
Nikonori
Вы наверное уже до Львова дошли?
Помним, помним ... только этот крендель давно дома в России сидит и чешет репу, что же ему теперь делать с исками родственников погибших на 900 млн $
ЯВася    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +16
ЯВася
Nikonori, это только первые иски и только первый ответчик ...
kobra890    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -20
kobra890
Пусть сначала объяснят, как гражданский самолет, которому давали указания Украинские диспетчеры, оказался над зоной боевых действий.
Nikonori    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +13
Nikonori
Боевики (или российские военные), которые его сбили со всех сторон не виноватые? Их Омерика заставили сбивать самолеты?
kobra890    17.07.2015, 23:26
Оценка:  -10
kobra890
А по сути вопроса есть,что ответить?
WTF2wft    17.07.2015, 23:26
Оценка:  +12
WTF2wft
Небо на этих высотах не закрывали.
У боевиков просто не было оружия, работающего по таким высотам.
Высота полета практически в 3 раза превышала высоту, куда достает ПЗРК.

Кто ж знал, что Россия Буки подогреет?
kobra890    17.07.2015, 23:53
Оценка:  -10
kobra890
Нормальная логика, мы не знали, и вообще наша хата на краю. Проще на кого-то свалить, в принципе когда Израильский самолет сбили, тоже лет пять не хотели признавать, что это Украинская ракета была.
Den2009    17.07.2015, 23:53
Оценка:  +6
Den2009
kobra890, зачем фантазировать?
Ту-154 был сбит 04.10.2001.
12.10.2001 пресс-секретарь министра обороны Украины Константин Хивренко признал, что украинская ракета могла быть причиной гибели Ту-154.
13.10.2011 министр обороны принес извинения родным и близким погибших ...
Den2009    17.07.2015, 23:53
Оценка:  +6
Den2009
детали выясняли еще долго, но сам факт признали через 8 дней