Медведев сделал очередное заявление по газу

Медведев сделал очередное заявление по газу
АР

"К сожалению, этот вопрос вышел за рамки двусторонних отношений и юридического поля", сказал Медведев в ходе церемонии вручения ему верительных грамот послами зарубежных стран.

Как заявил российский президент, "для того, чтобы снять ситуацию газового голода, им была выдвинута идея провести в субботу в Москве соответствующий саммит, международную конференцию по доставке газа европейским потребителям".

"Мы готовы к поиску долгосрочных решений и рассчитываем на то, что украинская сторона проявит ответственный подход и наши европейские партнеры будут способствовать поиску необходимого решения", - заявил Медведев.

Напомним, сегодня, 16 января, министр иностранных дел России заявил, что поставки газа в Европу прекратились по вине Украины, которая хотела рыночных условий, но оказалась не готова к рынку.

В свою очередь пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич заявил, что Украина готова перейти на рыночные отношения в газовой сфере, но цена на газ формируется Россией не по рыночным механизмам, а по ситуативным политическим обстоятельствам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK