Адвокат: Предварительное слушание по делу Савченко может состояться 31 июля

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что суд пока не подтвердил эту дату, однако защита уже строит свои планы, исходя из нее.
Адвокат: Предварительное слушание по делу Савченко может состояться 31 июля

Адвокат арестованной в России украинской летчицы, народного депутата Украины от "Батьківщини" Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что предварительные слушания по ее делу могут начаться 31 июля. Об этом в пятницу, 19 июля, он написал в Twitter.

"По пока неподтвержденным данным, предварительное слушание по делу Савченко в Донецком горсуде может состояться 31 июля", – сообщил он.

В комментарии "Интерфаксу" Новиков уточнил, что суд пока не подтвердил эту дату, однако защита уже строит свои планы, исходя из этой информации.

Савченко была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. Такимо образом, в российском СИЗО она находится больше года.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

13 июля генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд Ростовской области. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границе. Летчице грозит 25 лет тюрьмы, она свою вину не признает.

17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. Перед этапированием летчица написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может случиться.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK