Бжезинский: НАТО защитит страны Балтии в случае нападения РФ

Известный американский политолог положительно оценил план размещения в восточных странах НАТО американского тяжелого оружия.
Бжезинский: НАТО защитит страны Балтии в случае нападения РФ
depositphotos.com

Читай также: В РФ отрабатывали захват стран Балтии и Скандинавии - СМИ

Если Россия вторгнется в страны Балтии, то НАТО пойдет на войну с ней. Об этом заявил в интервью Der Spiegel бывший советник президента США, американский политолог Збигнев Бжезинский, передает Польское радио.

По мнению Бжезинского, между Россией и Западом продолжается новая холодная война. Однако, по его словам, “к счастью, пока маловероятно, что эта война станет горячей“. 
 
Эксперт положительно оценил план размещения в восточных странах НАТО американского тяжелого оружия.
“Я говорю о России и Украине. Мы должны смотреть на вещи с двух сторон. Есть действие - есть реакция. Я не хочу войны, но в то же время, меня не запугает аргумент, что если мы ответили таким же образом на односторонние действия другой стороны, значит, мы спровоцировали войну и к ней стремимся. Наоборот. Отсутствие такой реакции - это простой путь к войне“, - отметил Бжезинский. 
 
Эксперт подчеркнул: “Я не понимаю, почему НАТО не имеет права на размещение войск и вооружений на территории государств-членов, в то время, как в соседней стране происходит что-то плохое“.
 
Смотри видео - Столтенберг призвал Россию прекратить поддерживать боевиков:

 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK