Переключиться на мобильную версию

В сети появилась переписка сотрудников Минобороны РФ

Из переписки следует, что российское оборонное ведомство активно сотрудничает с "троллями".

Читай также: Администрация Президента сообщает о взломе аккаунта в Twitter

Хакеры группировки Анонимный интернационал опубликовали в Интернете фрагменты почтовой переписки Ксении Большаковой, советника экс-главы Департамента строительства Минобороны Романа Филимонова. Судя по письмам, появившимся в Сети, Большакова занималась неофициальным пиаром структур, возглавляемых Филимоновым, распределением средств между привлеченными к этому “троллями“, а также организацией платных публикаций материалов в СМИ и блогах известных российских колумнистов. 

Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"

Читай также: Twitter Авакова взломали и сообщили о снятии неприкосновенности с Яроша

В фрагментах переписки Большакова общается с представителями “армии троллей“ и ведет затяжную медиа-войну с Федеральным агентством специального строительства (“Спецстрой“), обсуждая темы заказных публикаций.

 

Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"

 

Читай также: Москаль обвинил “тупорылых спецов“ из СБУ во взломе его сайта

В ноября 2014 года советник сотрудника Минобороны получила письмо от Анны Грязевой, в котором была просьба отредактировать статью на тему “Спецстрой срывает сроки перевооружения группировки российских войск на Южных Курилах“ за авторством известного журналиста российского издания “Коммерсант“ Ивана Сафронова. При этом, хакеры уточняют, что указанный журналист был автором целого ряда статей, разоблачающих “Спецстрой“. Упомянутые статьи по указанию Большаковой позже продвигали в социальных сетях.

 

Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"

Хакеры “Анонимного интернационала“ предположили, что все заказные публикации оплачиваются из бюджета Минобороны, а точнее из карманов налогоплательщиков. В частности, в переписке было письмо со ссылками на российских топ-блогеров и прайсом публикаций для каждого из них.

Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"

Кроме работы со СМИ и блогерами, в переписке Большаковой полно примеров задач для “троллей“, а также отчетов по проделанной работе за размещение платных комментариев на форумах и сайтах СМИ.

Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"

В переписке нашли и рекомендации для “троллей“ о специфике работы в различных социальных сетях.

Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у
Минобороны РФ заказывало платные посты и публикации у "троллей"

Напомним, ранее российские журналисты раскрыли деятельность компании Интернет-исследования из Санкт-Петербурга, занимается пропагандой РФ в социальных сетях. В Интернете организацию окрестили “фабрикой троллей“.

Смотри также - Хакеры из Anonymous уже год атакуют компьютеры правительства США

 

Хакеры из Anonymous уже год атакуют компьютеры правитель...
0:00 / 00:59

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ThugL1fe    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +2
ThugL1fe
-ватник ты обосрался!

-А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ???

-от тебя воняет и фекалии из штанов текут!

-НУ И ЧТО??? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ???
Bolmirov    23.07.2015, 20:19
Оценка:  0
Bolmirov
Там с коррупцией и гос. хищениями борятся всеми способами... даже троллей привлекают.... А у нас?!
ВладиславII    23.07.2015, 10:53
Оценка:  -6
ВладиславII
Пока что из этого материала понятно, что Американские власти активно сотрудничают с интернет-троллями. Причем в роли троллей выступают отдельные украинские СМИ.
ThugL1fe    23.07.2015, 10:54
Оценка:  +3
ThugL1fe
А доказательства ГДЕ?
Ватник ты обосрался, у тебя гавно со штанин течет...
Расейские СМИ кем выступают?
На расеи сми вещают все противоположно тому что видит весь мир.
Более того, расею уже столько раз ловили в информационной лжи, что расея теперь опровергает то что уже опровергла...
ВладиславII    23.07.2015, 19:15
Оценка:  -6
ВладиславII
Твой телевизор и несколько областей Украины - это еще далеко не весь мир. А ты дальше кушай лапшу - уши-то большие!
ВладиславII    23.07.2015, 19:15
Оценка:  -8
ВладиславII
У тебя, малыш, доказательства где? Мал еще так со старшими разговаривать.
ВладиславII    23.07.2015, 19:15
Оценка:  -7
ВладиславII
Мои доказательства - это сама заметка на этой странице. Вор первым и громче всех кричит: "Держи вора!". В этом суть современной валцмановской власти.
ThugL1fe    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +1
ThugL1fe
Малыш? Мой малыш у тебя сосунок во рту не поместиться!
Ты ТУП и МАЛ...
То что ты, как и все ватные тролли, ссылаешься на свой возраст, доводит еще раз твою тупость!
Не возраст делает человека умным!
Но что тебе говорить, тебе больше 100 лет, но твой ум все еще на уровне инфузории туфельки.
ThugL1fe    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +1
ThugL1fe
То есть по делу у тебя 0?
И те факты о министерстве вранья расеи ты решил опровергнуть ТУПЫМ СЪЕЗДОМ!
Но, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ?
ТЫ туп, очень туп!
Дніпро    23.07.2015, 10:50
Оценка:  -13
Дніпро
Блин, "Америку" открыли!!! Да подобная практика во всём мире. И Украина не исключение.
Lemuil    23.07.2015, 10:51
Оценка:  +8
Lemuil
а вот и троль )))
ThugL1fe    23.07.2015, 10:54
Оценка:  +2
ThugL1fe
Фейк!
Доказательства ГДЕ?
Троль тебя вычислили!!!
marenaM  (аноним)  23.07.2015, 10:45
Оценка:  +10
marenaM
хи хи хи )))) хакеры, дорогие, переведите все деньги со счетов пу куда нибудь подальше, так война надоела
Андрей    23.07.2015, 10:50
Оценка:  +10
Андрей
Пу ее (войну) не финансирует со своего кармана.
Noblesse_obliger    23.07.2015, 10:35
Оценка:  +20
Noblesse_obliger
А вот и первые "бойцы невидимого фронта",как всегда на "боевом посту" за своими жалкими копейками!!!
pocketpda    23.07.2015, 10:27
Оценка:  -29
pocketpda
Ну что за гавновброс? Картинки не кликабельные те что поменьше прочитать нельзя. а те что покрупнее не какой инфы не несут?
Gaib    23.07.2015, 10:35
Оценка:  -27
Gaib
100% - сколько такого уже было. Чего только стоит несуществующий кондиционер в Луганской ОГА на который навелся стингер сепаратиста. Им Какого-то властелина колец писать надо
Koly33    23.07.2015, 10:35
Оценка:  +14
Koly33
По поводу Луганска. Собрали теток (жертва) под зданием в это времяавиация долбила опущенцев в зеленке которые обстреливали погран заставу, а по зданию под которым находились жертвы выстрелили с ПТУРа. Есть видео.
Gaib    23.07.2015, 10:45
Оценка:  -10
Gaib
на твоем видео любой эксперт узнает авиоудар - там 8 взрывов из которых четко видны 3. А самое для вас печальное что ОБСЕ там было и из-за неразорвавшихся нурсов в парке смогло 100% сказать что стреляла укр авиация. И это есть в докладе ОБСЕ. Все остальное - это нам по ушам еще с майдана едят
Gaib    23.07.2015, 10:45
Оценка:  -11
Gaib
Кстати видео с неразорвавшимися авиа нурсами(неуправляемыми снарядами) в парке все кто хотел - увидели. Потому что это надо быть вообще ленивым и хавать с телика все что дают, чтобы не попасть на него
marenaM  (аноним)  23.07.2015, 10:45
Оценка:  +7
marenaM
задело, так и прет...
Gaib    23.07.2015, 10:51
Оценка:  -5
Gaib
Я столько фактов привел, бедняжки - ни слова опровергнуть не можете - только минусить. Видимо рациональное мышление не для вас. зомби троли или олухи свидомые
ThugL1fe    23.07.2015, 10:53
Оценка:  +3
ThugL1fe
Та у тебя словесный понос!
По делу 0!
Фактов 0!
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???
Ватник ТЫ ОБОСРАЛСЯ!
Valemont    23.07.2015, 10:35
Оценка:  +11
Valemont
О как бомбануло)) Ну плохо работаете ребята, плохо!
ThugL1fe    23.07.2015, 10:53
Оценка:  +5
ThugL1fe
Ну так скинь лучше картинки!
У тебя же под рукой все переписки агенства кисельного троллинга рф.