В России загорелась нефтебаза Газпрома

Черное облако дыма видно за несколько километров от места происшествия. В ликвидации пожара задействованы 45 человек.
В России загорелась нефтебаза Газпрома
скриншот

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) на нефтебазе Газпромнефти, дочерней компании российского энергетического гиганта Газпром, загорелась пустая цистерна с остатками топлива, сообщает в понедельник Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

Площадь пожара, сообщение о котором поступило в центр управления в кризисных ситуациях области утром в понедельник, составила 400 квадратных метров.

Внимание, в видео присутствует ненормативная лексика!

 %vid1%

По предварительным данным, на нефтебазе горит резервуар с остатками воспламеняющегося вещества, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Читай также: В Московской области от ветра загорелась секретная техника

По одной из версий, там проводился ремонт и, вероятнее всего, вспыхнули остатки этого вещества. Черное облако дыма видно за несколько километров от места происшествия.

Собеседник агентства уточнил, что сначала был хлопок, а потом возгорание. На данный момент сведений о пострадавших не поступало.

“По предварительным данным, произошло возгорание остатков горюче-смазочного материала в резервуаре. Пострадавших нет“, - сказал собеседник агентства.

Для тушения резервуара организована пенная атака при помощи пожарного поезда и автоцистерн, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МЧС.

Читай также: МЧС РФ: В Москве случился пожар в одном из павильонов ВДНХ

По последним данным регионального ГУ МЧС, спасатели локализовали пожар на нефтебазе. “В 11.30 мск пожар удалось локализовать. Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных формирований удалось не допустить возгорание соседнего резервуара. Тушение пожара продолжается, работает от МЧС 14 единиц пожарно-спасательной техники, 45 человек личного состава“, - говорится в сообщении МЧС.

Смотри также - В Москве потушили сильный пожар на территории завода ЗИЛ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK