Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

СМИ: В Швеции дайверы нашли затонувшую российскую субмарину

Поскольку люки закрыты, эксперты считают, что экипаж погиб внутри лодки после аварии, сообщает Еxpressen.se.

Шведские дайверы из Ocean X Team и Ixplorer заявили об обнаружении в шведских территориальных водах предположительно российской мини-субмарины. Об этом сообщает местное издание Еxpressen.se.

По словам дайверов, подводная лодка выглядит абсолютно нетронутой, не имеет видимых повреждений корпуса, а ее люки задраены, в связи с чем они предположили, что погибший экипаж находится внутри.

Читай также: Финские моряки забросали неопознанный подводный объект гранатами

Как сообщается, затонувшая подлодка около 20 м в длину и три – в ширину. Экипаж подобной по размеру подводной лодки может насчитывать от трех до шести человек. Кириллические буквы на корпусе указывает, что она российская.

Дайверы не раскрыли точное местоположение своей находки, но отметили, что это – около 1,5 морских миль от побережья Швеции.

В октябре 2014 года ВМС Швеции искали в своих территориальных водах, предположительно, российскую подводную лодку, которая подавала аварийные сигналы.

У берегов Швеции обнаружена затонувшая российская подлод...
0:00 / 00:29

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -24
selfrestrain
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -25
selfrestrain
Sinobi-life    28.07.2015, 23:48
Оценка:  +24
Sinobi-life
Кириллические буквы на корпусе это не доказательство? Окей, тогда это белорусская,болгарская,македонс кая,сербская, черногорская,русинская, ну и на худой конец украинская подводная лодка в Балтийской море, тебе самому не смешно бред писать??? В конце октября был скандал с вашей лодкой у их берегов.
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -15
selfrestrain
misha    28.07.2015, 23:56
Оценка:  +4
misha
К-52 так зрозуміло
Чи ще будеш доказувати що тільки цифри
Sinobi-life    29.07.2015, 07:27
Оценка:  0
Sinobi-life
selfrestrain - правда что-ли???
А как объяснить целую серию под названием Щ (щуки)
«Щ-1xx» — Тихоокеанский флот,
«Щ-2xx» — Черноморский флот,
«Щ-3xx» — Балтийский флот,
«Щ-4xx» — Северный флот.
или вот это - Атомная Подводная Лодка (Щука-Б 971)??? ...
BabaYul    29.07.2015, 10:26
Оценка:  -2
BabaYul
Горжусь. Либо флаг в небо взмыть и кингстоны открыть, либо задраитсья, но не сдаться. С прошедшим!!!
Алексей  (аноним)  29.07.2015, 10:26
Оценка:  +1
Алексей
Аминь
lollol    29.07.2015, 09:16
Оценка:  +1
lollol
отмазка путина "руських подлодок под водой нет! потому что они не под водой а в воде" , да и вообще "это все попередники"
Biosystem    29.07.2015, 09:06
Оценка:  +6
Biosystem
Путин снова скажет "Она утонула".
Baralginius    29.07.2015, 08:55
Оценка:  -2
Baralginius
Чего то я сути истерики не улавливаю. Подводная лодка "Сом" начала ХХ века, лежит, не шуршит. И? В чём суть истерии? Ну нашли, ну сохранилась неплохо, значит условия не очень агрессивными для лодки были. Ни чего необычного. Если хорошо покопаться, то со дна столько поднять можно, на два музея.
белорусь    29.07.2015, 09:09
Оценка:  +4
белорусь
1,5 морских миль от побережья Швеции...., если тебе эта информация ничего не говорит....значит с тобой всё понятно!!
PELVIS666666    05.10.2016, 14:57
Оценка:  -6
PELVIS666666
Baralginius    29.07.2015, 09:16
Оценка:  -4
Baralginius
Конечно говорит, о тупости шведских ВМС, если они, даже в начале ХХ века, не способны были следить за безопасностью своих территориальных вод, то чему удивляться что они сейчас за призрачными сигналами гоняются и ищут мифическую ПЛ, да при том - безрезультатно.
Valemont    29.07.2015, 10:19
Оценка:  0
Valemont
Я так понимаю аварийные сигналы подлодка тоже передавала из XX века?) Действительно, с такими выводами, с тобой всё сразу понятно.
Baralginius    29.07.2015, 10:19
Оценка:  -2
Baralginius
Вот, узнаю типичное классическое быдло. А почему? Да потому что новость ещё раз прочти, но только очень внимательно, а не поможет то прочти второй раз, может быть на третий ты допетриешь когда нашли Сома и когда был сигнал. Заметь, это уже и так - запредельная подсказка. Не оплошай. ;-)
Riga_old    29.07.2015, 00:04
Оценка:  -25
Riga_old
Читаю статью и офигиваю в низу с комментаторов .. Мало то го что статья заказная, я имею в виду начало статьи .. Это ладно.. Пусть порадуются, как дети. ))) а во вторых старая российская подлодка... которая там пролежала лет 100 лет... А комментаторы жгут резину.. ))
Riga_old    29.07.2015, 00:11
Оценка:  -9
Riga_old
не нравится да ? ))))
ЛицоРыганало    29.07.2015, 07:27
Оценка:  +1
ЛицоРыганало
а тебе-то какая разница, нравится - не нравится. Ты свои знаки набивай. может гульденом одярят. Ты за гульден в расее огого как жить наладить сможешь. На год фффатит, старорЫжанин
ИИИ_Riga_new  (аноним)  29.07.2015, 07:27
Оценка:  -2
ИИИ_Riga_new
слюни вытри )))
Галанта    29.07.2015, 00:14
Оценка:  +6
Галанта
Неплохо сохранилась за 100 лет. Даже не проржавела. И опять же у берегов Швеции. Совпадение?
ЛицоРыганало    29.07.2015, 07:27
Оценка:  +5
ЛицоРыганало
не думаю ))))
Riga_old    29.07.2015, 00:04
Оценка:  -15
Riga_old
))))))))))))
ThugL1fe    29.07.2015, 09:06
Оценка:  0
ThugL1fe
))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))Ыыы ОНА УТОНУЛА!
LonaP912    29.07.2015, 00:04
Оценка:  -21
LonaP912
И что? Какое отношение эта старючая подлодка имеет к призрачным сигналам 2014г? Эта подлодка времен 1 Мировой войны)))
LonaP912    29.07.2015, 00:04
Оценка:  -13
LonaP912
2 irmish2
Riga_old    29.07.2015, 00:04
Оценка:  -22
Riga_old
тихотихо.. праздник портишь ... там же уже пляски попрыгаски устроили.. )
ЛицоРыганало    29.07.2015, 07:27
Оценка:  +7
ЛицоРыганало
тебе, овце, должно быть неизвестно, что металлические, да и любые предметы в морях обрастают водорослями и моллюсками. Поэтому на лодке "времен 1 Мировой войны" кирилица бы не читалась. Она была бы просто скрыта под твоими любимыми крысмскими мидиями. Закинь стекломою, наведи фокус, кобыла руская
ИИИ_Riga_new  (аноним)  29.07.2015, 07:27
Оценка:  -2
ИИИ_Riga_new
Мидиями ... на 100 метровой глубине .. )))
СБУдремлет    29.07.2015, 09:16
Оценка:  +1
СБУдремлет
с музея угнали что б проплыть кордон, но не доплыли