В Новосибирске соратники Навального объявили голодовку

Избирком отказался зарегистрировать "Демократическую коалицию" на выборах в региональный парламент из-за слишком большое количество подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными.
В Новосибирске соратники Навального объявили голодовку

В российском Новосибирске лидеры оппозиционной "Демократической коалиции" объявили голодовку в знак протеста против решения властей отказать им в регистрации на местных выборах, сообщает "ВВС Україна".

Избирком отказался зарегистрировать коалицию, которую связывают с оппозиционным политиком Алексеем Навальным, на выборах в региональный парламент из-за слишком большое количество подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными.

В голодовке примут участие глава местного отделения оппозиционной партии "РПР-Парнас" и первый номер списка Егор Савин, третий номер списка Сергей Бойко и руководитель всей нынешней избирательной кампании "Демократической коалиции" Леонид Волков.

Отмечается, что голодовка будет продолжаться до решения суда, в котором Демкоалиция обжалует решение областной избирательной комиссии.

Суд, по словам Бойко, должен рассмотреть такого рода жалобу в пятидневный срок.

В понедельник, 27 июля, областной избирком окончательно отказал Демкоалиции в регистрации списка на выборах в региональный парламент – Законодательное собрание.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что администрация Владимира Путина запретила чиновникам упоминать имя оппозиционера Алексея Навального в своих публичных выступлениях, не соответствует действительности.

Навальный является лидером оппозиционный Партии прогресса. В 2013 году он участвовал в выборах мэра Москвы, на которых занял второе место (27,24% голосов избирателей).

Политик условно осужден по двум делам, в которых его признали виновными в финансовых злоупотреблениях. Свое уголовное преследование он называет политически мотивированным.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK