В Польше вычислили 200 террористов Исламского государства

Агентство внутренней безопасности Польши вычислило 200 человек, которые подозреваются в связях с террористической организацией Исламское государство
В Польше вычислили 200 террористов Исламского государства
tvn24.pl

Спецслужбы Польши подозревают 200 человек, которые живут в Польше или имеют отношение к стране, в сотрудничестве с террористической организацией Исламское государство, что может нести угрозу для безопасности страны. Об этом руководство Агентства внутренней безопасности Польши сообщило комиссию Сейма по вопросам спецслужб, уведомляет Укринформ со ссылкой на tvn24.pl.

Читай также: Боевики Исламского Государства казнили гея

"Cпецслужбы идентифицировали 200 человек, которые имеют связь с Польшей и одновременно с воинственным исламским фундаментализмом. Самую большую группу составляют чеченцы, которые, например, когда-то находились в Польше в центрах для беженцев и продолжают поддерживать контакты в стране, хотя сейчас находятся на территории Сирии или Ирака и воюют на стороне Исламского государства", - говориться в сообщении агентства.

Как пример приводится арест в Польше трех чеченцев, которые были задержаны несколько месяцев назад и подозревались в создании группы логистического обеспечения ИГ, а также сборе средств среди членов чеченской диаспоры в Польше.

Читай также: Исламское государство: в Сеть попало видео тренировок детей-боевиков

Как сказано в уведомлении, угрозу для безопасности Польши представляют поляки, которые приняли ислам и сейчас воюют на стороне ИГ в Сирии и Ираке, а также лица, которые имеют определенные контакты в Польше и периодически сюда приезжают.

"Еще одну группу подозреваемых представляют поляки, которые знакомятся в Интернете с мужчинами из Ближнего Востока, а те, в свою очередь, пытаются вербовать женщин для выполнения заданий в интересах ИГ", - информирует агентство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK