Румынские специалисты помогают Нацгвардии в создании горных подразделений

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, румынские инструктора будут проводить подготовку их бойцов и по окончании курсов выдадут сертификаты.
Румынские специалисты помогают Нацгвардии в создании горных подразделений

На базе Ивано-Франковского полка продолжается совместный проект с жандармерией Румынии "Укрепление институциональной способности Национальной гвардии Украины", сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Представители жандармерии за неделю ознакомили гвардейцев с историей создания, структурой и задачами, которые возложены на горные подразделения Румынии. Также они рассказали об особенностях подбора личного состава и его материально-техническом обеспечении. Румынская делегация также представила европейскую концепцию безопасности и спасения туристов в горной местности представителям местных органов власти.

"Программа охватывает порядок охраны общественного порядка на горнолыжном курорте, оказания первой медицинской помощи и эвакуация пострадавших из труднодоступных районов, а также оказания помощи жителям во время природных катаклизмов", – сообщили в пресс-службе.

Румынские инструктора будут проводить подготовку бойцов Нацгвардии и по окончании курсов выдадут сертификаты.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

Американские военные инструкторы осенью намерены приступить к реализации программы по подготовке военнослужащих украинской армии. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Марко Тонер.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK