Явка с повинной состоялась: Реакция соцсетей на вето России

Соцсети бурно отреагировали на то, что РФ наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по поводу трибунала для наказания виновных в уничтожении на Донбассе рейса МН17. "ГОРДОН" сделал подборку самых ярких цитат из них.
Явка с повинной состоялась: Реакция соцсетей на вето России

%img1big%

Совет Безопасности ООН на заседании 29 июля не смог принять резолюцию о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью. За резолюцию высказались 11 членов Совбеза, трое воздержались а постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин проголосовал против.

Читай также: Россия заслужила презрения из-за вето по МН17 - МИД Австралии

Это вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Причем часть пользователей размышляли над последствиями этого решения, а часть бросали колкие замечания и вставляли фотоколлажи.

Посол Украины в ООН Юрий Сергеев в своем Twitter заявил, что зал заседаний Совбеза ООН “превратился в зал позора России“.

Директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Матвеев написал в Twitter, что решение России по трибуналу – “это не только страх вора, на котором шапка горит. Это плевок в лицо родственников жертв, осквернение могил“.

%img2big%

Читай также: Климкин: Не думаю, что мы уже исчерпали все возможности Совбеза

Как отметил российский предприниматель и медиаинвестор Александр Винокуров, в своем голосовании Россия осталась без союзников. “Даже братская Венесуэла и дружественный Китай не решились проголосовать против трибунала? Мы теперь совсем одни?“, – написал он в Twitter.

Российский публицист, писатель-сатирик Виктор Шендерович написал, что “явка с повинной состоялась“.

Также пользователи соцсетей фантазировали на тему, что нацистские преступники могли попытаться наложить вето на решение Нюрнбергского трибунала.

%img3big%

Читай также: Чуркин нахамил Климкину на заседании Совбеза ООН: видео срыва

Один из пользователей написал в Twitter, что “Россия очередной раз проявила волю, твердость и характер в борьбе за свое право быть изгоем“.

Отдельно досталось представителю России в ООН Виталию Чуркину.

Журналист Виталий Портников написал в Facebook, что “бывает политическое самоубийство. Бывает политический самосуд. А бывает просто стриптиз“ а Чуркин “овладел всеми формами саморазоблачения“.

А основатель сайта “Дурдом“ Роман Шрайк посетовал, что представитель США Саманта Пауэр не “отключила“ российского представителя во время голосования, чтобы тот не смог наложить вето на решение.

Читай также: Постпред Украины при ООН Сергеев: От поучений Чуркина вянут уши

“Если бы на заседании Совбеза ООН Саманта Пауэр в момент, когда прозвучал вопрос “кто против?“, в...ебала чуркина табуретом, то трибунал был бы создан. Причем для Саманты все обошлось бы без малейших последствий. она могла бы просто сказать: “это не я“, – пошутил Шрайк.

Смотри реакцию соцсетей на заседание Совбеза:

Смотрите также: Скандальная оговорка Чуркина о безнаказанности сбивших Боинг



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK