В индийском океане обнаружили обломок пропавшего Boeing-777

Эксперты идентифицировали фрагмент самолета по фотографиям.
В индийском океане обнаружили обломок пропавшего Boeing-777
apimages.com

Компания Boeing и администрация США подтвердили принадлежность найденного в Индийском океане обломка самолету Боинг-777, пишет The New York Times.

Читай также: Загадка рейса MH370 и 10 таинственных авиакатастроф

В среду, 29 июля, обломки неопознанного самолета были обнаружены на французском острове Реюньон в Индийском океане. Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман написал, что обломки могут принадлежать пропавшему в 2014 году борту MH370. 

Однако точно установить принадлежность обломка можно будет после получения серийного номера изделия, пока эксперты идентифицировали фрагмент по фотографиям.

 

%img2big_popup%

 

На фотографии обломка виден номер BB670. По словам вице-премьера правительства Австралии Уоррена Трасса, которые приводит CNN, эта надпись не является серийным или регистрационным номером, но может быть номером техобслуживания. Эта информация поможет узнать происхождение найденного предмета, считает он.

Читай также: Счастливые и печальные истории пассажиров рейса MH17

Найденный обломок является частью элерона-закрылка - управляющей поверхности крыла самолета. Фрагмент оброс ракушками, очевидно, из-за долгого прибывания в воде.

Место обнаружения обломка может находиться на значительном удалении от точки катастрофы - считает представитель австралийского Бюро безопасности на транспорте Джо Хаттли. По его словам, самолет мог упасть в океан у западного побережья Австралии, при этом обломок мог 16 месяцев дрейфовать в океане, пока его не обнаружили в Индийском океане.

 

%img3popup%

%img4right_popup%

 

Абдул Азиз Каправи - заместитель министра транспорта Малайзии почти уверен, что найденный фрагмент принадлежит Боингу, вероятность этого очень высока.

Читай также: Над Балтийским морем пропал литовский самолет

Самолет, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров наземных служб восьмого марта. На его борту находились 239 человек. Власти Малайзии утверждают, основываясь на данных, полученных со спутников, что самолет упал в южной части Индийского океана, в тысячах километрах от его обычного маршрута. По информации МИД на борту самолета были 2 украинца.

Напомним, ранее чообщалось, что найдено вероятное место падения пропавшего Boeing.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK