В МИД РФ обещают ответить на новые санкции США против России

США в очередной раз продемонстрировали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации, заявили в МИД РФ.
В МИД РФ обещают ответить на новые санкции США против России
АР

Введя новые санкции против российских граждан и компаний, США в очередной раз продемонстрировали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Читай также: Медведев утвердил правила уничтожения санкционированных продуктов

“Продолжая объяснять это ситуацией на Украине, в Вашингтоне вместо того, чтобы побуждать Киев к выполнению Минских договоренностей, продолжают упражняться в расширении санкционной кампании против России“, – говорится в комментарии.

В МИД РФ порекомендовали США “задуматься о том, что такие провокационные действия не только разрушают российско-американские отношения, но и не способствуют взаимодействию в решении других мировых проблем“.

Читай также: В Кремле допустили введение санкций против Украины и Грузии

“Разумеется, такая линия не останется без нашей реакции“, – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 30 июля США расширили секторальные санкции против России. В новый список вошли 15 компаний и 11 граждан, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций. 

При этом Вашингтон объяснил, что расширение санкций не связано с отказом России поддержать резолюцию по расследованию катастрофы рейса МН17 в Донецкой области, а направлено на “обеспечение максимального эффекта от ограничительных мер“.

Читай также: К санкциям ЕС против России присоединились шесть стран

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американские санкции противоречат нормам международного права и наносят существенный вред двусторонним отношениям между Россией и США. При этом он не исключил исключать асимметричных действий России.

Как сообщалось, по данным последнего опроса, россияне начинают беспокоиться из-за экономических санкций и международной изоляции России. 

Смотри также - “Да мы *опой научимся дышать!“ Российские патриоты сняли видео против санкций



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK