Найденные на Реюньоне новые обломки не являются частями самолета рейса MH370

Малайзия обратилась к жителям островов Индийского океана с просьбой усилить бдительность в надежде найти новые обломки.
Найденные на Реюньоне новые обломки не являются частями самолета рейса MH370

Новые обломки, которые, по сообщениям местной полиции, были найдены на французском острове Реюньон, не имеют отношения к пропавшему рейсу MH370, передала BBC.

Ошибочно принятая за дверь лайнера деталь, найденная на Реюньоне к югу от города Сен-Дени, оказалась обычной лестницей.

Однако, министр транспорта Малайзии Liow Tiong Lai заявил, что хотел бы расширить район поисков, включив в него океанскую акваторию вокруг острова. Малайзия обратилась к жителям соседних с Реюньоном островов в Индийском океане с призывом проявлять бдительность в надежде найти еще какие-то части пропавшего самолета.

Океанограф Дэвид Гриффин из Национального научного агентства Австралии сообщил, что остров, где был найден ныне исследуемый во Франции предположительный обломок крыла пропавшего самолета, вписывается в представления о том, куда океанские течения могли бы унести обломки.

Следователи, ведущие расследование катастрофы считают, что самолет рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines свернул с курса по пути в Пекин и упал в море по неизвестным причинам.

В среду, 29 июля, на берегу французского острова Реюньон в Индийском океане нашли фрагмент самолета, который, по данным источников американской газеты The New York Times, может принадлежать пропавшему в марте 2014 года с радаров малайзийскому Boeing 777. По данным собеседников издания, близких к расследованию, найденный предмет является фрагментом крыла, по всей видимости, он долгое время пробыл в воде.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK