В России застрелили тигренка Путина - СМИ

В Хабаровском крае РФ застрелили маленького амурского тигренка, который был частью спецпроекта президента России Владимира Путина по защите животных.
В России застрелили тигренка Путина - СМИ
www.kommersant.ru

Мертвое животное обнаружила группа велотуристов в среду, 29 июля. Следы от огнестрельных ранений были видны на голове и шкуре животного, предположительно, в зверя стреляли спереди и в упор, сообщает Коммерсантъ.

Читай также: Из четырех детенышей Тигрюли выжила только девочка - СМИ

“Животное едва остыло, судя по всему, его застрелили картечью. Видимо, тигренок молодой, пытался охотиться, выскочил на трассу, а тут — люди. И застрелили от неожиданности. Мы не видели, но считаем это наиболее вероятным, ведь в тех краях кроме лесовозов, никакой техники не встречали. И в трех километрах от этого места стоял “КамАЗ“ лесозаготовителей с водителем. Мы считаем, его застрелили лесозаготовители, поскольку никого, кроме них, в тех местах не было. Хотя, конечно, это могли быть и браконьеры. Из-под головы тигренка текла кровь, было понятно, что ничем помочь ему мы не можем“, — рассказал один из очевидцев.

Читай также: В Индонезии пятеро мужчин провели три дня на дереве, спасаясь от тигров

Велотуристы подчеркнули, что 1 августа, когда они возвращались обратно по тому же маршруту, тела тигренка на том месте уже не было.

Напомним, что Владимиру Путину подарили тигренка на день рождения 7 октября в 2011 году.

Смотри также - Амурский тигр испугался Путина

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK