Прокуратура Стамбула потребовала ареста 18 журналистов

Журналистов обвиняют в пропаганде терроризма и поддержке террористической организации.
Прокуратура Стамбула потребовала ареста 18 журналистов

Прокуратура Стамбула потребовала ареста 18 журналистов сроком на 7,5 лет, сообщило турецкое информационное агентство Anadolu Agency.

По инфоормации агентства, эти журналисты обвиняются в пропаганде терроризма и поддержке террористической организации DHKP-C, несущей ответственность за теракты в турецком городе Рейханлы (провинция Хатай), в результате которых 46 человек погибли и 155 получили ранения. Также члены этой группировки совершили теракт в здании посольства США в столице Турции Анкаре, в результате которого погиб сотрудник охраны дипмиссии и еще один человек был ранен.

31 марта текущего года члены этой террористической группировки взяли в заложники прокурора Селима Кираза во Дворце правосудия в Стамбуле. Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время спецоперации по его освобождению, скончался в больнице.

В апреле прокуратура Стамбула начала расследование по факту публикации рядом турецких СМИ фотографии прокурора Селима Кираза, сделанной захватившими его террористами и распространенной ими через соцсети.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Ранее Anadolu Agency сообщало, что за время продолжающейся с прошлой недели антитеррористической операции в Турции задержан 851 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK