В РФ могли уничтожать российские или украинские сыры под видом европейских

В частности, на одной из фотографий четко видны на поверхности сыра цифры из черного или синего пищевого пластика.
В РФ могли уничтожать российские или украинские сыры под видом европейских
www.fsvps.ru

Запрещенные европейские сыры, которые 6 августа уничтожили в Белгородской области на полигоне бытовых отходов с помощью бульдозеров и катка, были, скорее всего, украинского или российского производства.Об этом свидетельствуют фото, опубликованные на сайте Россельхознадзора.

Читай также: Убийство сыра и расстрел пармезана: фотожабы на уничтожение санкционных продуктов в РФ

В частности, на одной из фотографий четко видны на поверхности сыра цифры из черного или синего пищевого пластика (полиэтилена).

Такая маркировка достаточно интересна ввиду того, что ни один из европейских заводов и фабрик подобные элементы в сыре не размещают - это устаревший метод маркировки. Зато сейчас информация о дате изготовления и партии зачастую выжигается лазером на корочке сыра или наносится на упаковку.

Читай также: За сутки по указу Путина задержаны и уничтожаются почти 500 тыс. тонн продуктов

Вместе с тем практика размещения пластиковых цифр была достаточно широко распространена на территории бывшего СССР. Ряд украинских и российских заводов все еще продолжает наносить подобную маркировку на сыр собственного производства.

%img1big%

Стоит заметить, что этот нюанс заметили также и пользователи Facebook, которых заинтересовало, каким образом российские или украинские цифры попали на европейские сыры.

Вполне вероятно, что 10 тонн сыра, показательно раздавлены российскими службами не были французского или швейцарского происхождения. Ведь головки сыра такого же цвета и размера, как и пронумерованная, составляют значительную часть уничтоженной европейской продукции на фото с Белгородской области.

Читай также: СМИ: Российская таможня отказывается уничтожать санкционные продукты

Напомним, что 24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты “любым способом“, но обязательно на камеру. 

При этом поедание российскими чиновниками санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью.

Смотри также - В России появились правила уничтожения санкционных продуктов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK