СМИ: Исламисты готовят покушение на королеву Великобритании

Террористы, ведомые джихадистами из террористической организации "Исламское государство", намерены взорвать устройство во время празднования 70-й годовщины победы союзников над Японией во Второй мировой войне, где будет присутствовать королева Великобритании Елизавета II, пишет местное издание Mail on Sunday.
СМИ: Исламисты готовят покушение на королеву Великобритании

Британские исламисты, ведомые джихадистами из террористической организации Исламское государство, намерены убить британскую королеву Елизавету II во время празднования 70-й годовщины победы союзников над Японией во Второй мировой войне.

Об этом пишет местное издание Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что в ходе торжественных мероприятий планируется взорвать устройство, схожее с тем, что было использовано в теракте на Бостонском марафоне в 2013 году.

Издание пишет, что полиция и разведка сейчас работают по разрушению планов террористов.

Mail on Sunday подчеркивает, что Елизавету о факте возможного покушения предупредили, однако она не отказалась от планов участвовать в торжествах, которые пройдут в следующую субботу, 15 августа. 

Ожидается, что в мероприятиях также примут участие принц Чарльз, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, более тысячи ветеранов кампании на Дальнем Востоке.

Уже несколько месяцев силы коалиции, в которой состоит и Великобритания, ведут борьбу с боевиками "Исламского государства". Лишь накануне, 8 августа, коалиция нанесла 19 авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK