СМИ: Латвия собирается потратить ?17 млн на укрепление границы с Россией

Латвия планирует вложить в укрепление границы с Россией €17 млн за ближайшие четыре года, сообщает латвийская газета LA.lv.
СМИ: Латвия собирается потратить ?17 млн на укрепление границы с Россией

На укрепление границы с Россией Латвия  намерена потратить €17 млн, заявил министр внутренних дел страны Рихард Козловскис в интервью Латвийскому государственному телевидению, сообщает газета LA.lv.

По словам Козловскиса, правительство одобрило план, который предусматривает инвестиции в таких количествах в ближайшие четыре года. Министр выразил надежду на то, что такой объем финансирования будет выделен быстрее.

Эти средства необходимы для того, чтобы нарушители были задержаны, прежде чем они успеют пересечь границу Латвии и будут искать убежища в этой стране. 

Козловскис подчеркнул, что латвийский государственный бюджет финансирует пребывание задержанных нелегальных мигрантов определенный период времени в стране, а затем их транспортировку в страну, из которой они приехали.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

По словам главы латвийского МВД, укрепление границы – это реакция на растущую волну мигрантов. Нелегалы из Средней Азии и Дальнего Востока все чаще пытаются попасть через Латвию в скандинавские страны. В последние месяцы пограничники регулярно задерживают вьетнамских граждан, которые пытаются нелегально проникнуть в Латвию. Всего за год задержали 239 нелегальных мигрантов, из которых 165 из Вьетнама, 20 – из Афганистана, 13 – из России, шесть - из Ирака, пять – из Сирии. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK