Нарышкин пообещал США трибунал за сфабрикованную версию крушения MH17

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин обвинил США в разжигания антироссийских настроений, фабрикации дела о крушении малайзийского Boeing 777 в Донецкой области и разорение других государств, и заявил, что Вашингтону придется ответить за это в суде.
Нарышкин пообещал США трибунал за сфабрикованную версию крушения MH17

%img1big%

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин заявил, что США распространяют неправдивые версии относительно причин крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, и пригрозил Вашингтону трибуналом из-за этого. Об этом политик написал в своей колонке для “Российской газеты“.

Читай также: Австралия настаивает на создании трибунала по сбитому Боингу

Он назвал голосование в Совете Безопасности ООН по созданию трибунала относительно наказания виновных в авиакатастрофе “политизированны вопросом“ и отметил, что Россия своим вето с “спасла репутацию“ этого органа.

“Однако главный зачинщик – Соединенные Штаты (в чем нет сомнений) – на этом не успокоится. Наверняка теперь будут навязывать обсуждение в других – пусть и не обязательных для исполнения – форматах. <...> Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время для продолжения старых и начала новых разбоев. Только для этого им нужна новая шумиха и вокруг катастрофы Boeing, где давно вброшена сфабрикованная ими самими версия причин“, – отметил спикер Госдумы.

Читай также: Чуркин предрек провал повторной попытки создать трибунал по МН17

Нарышкин считает, что США “будут и дальше зомбировать людей своей лживой информацией“ и создавать новые поводы для разжигания антироссийских настроений в Европе. Говоря о конечной цели Вашингтона, спикер Госдумы отметил, что внешний долг США огромен, “а разорение других государств – самый привычный для них метод“.

“Нужно не только сохранить доллар в качестве единственной мировой валюты, но и ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира. <...> Главная цель – присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира“, – отметил Нарышкин.

Он спрогнозировал, что в дальнейшем ситуация в мире будет только обострятся.

Читай также: Москвичи о вето РФ по трибуналу MH17: Надо уже Запад воспитать под нас, давно пора

“Говорят, предупрежден – значит вооружен. Уверен, что не поддадимся и на эти провокации. А что до международного трибунала, то он пройдет однажды совсем по иному поводу, чем хотят его сегодняшние заказчики. И когда-нибудь действительно объективный и профессиональный суд учтет все факты, включая те, о которых я сегодня написал. Будет такой трибунал, а не какой-то другой. И мы с вами – до него доживем“, – резюмировал российский политик.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии.

По предварительным данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией.

Читай также: Турчинов: Россия фактически подтвердила свое преступление

Напомним, Россия на заседании Совета Безопасности ООН применила вето на резолюцию по созданию международного трибунала для расследования теракта против рейса MH17. Постоянный представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин в заключение своего выступления с выпадами в адрес главы МИД Украины выразил надежду, что виновные в гибели 298 человек рейса МН17 не понесут ответственности.

Смотри также речь Чуркина на заседании Совбеза ООН:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK