Керри подозревает хакеров КНР и РФ в отслеживании его почты

Керри: Это очень даже возможно, и я пишу письма, осознавая это
Керри подозревает хакеров КНР и РФ в отслеживании его почты

Госсекретарь США Джон Керри подозревает власти России и Китая в тайном мониторинге его электронной почты. Об этом он заявил 11 августа ведущему вечерних новостей в эфире канала CBS, сообщает Голос Америки.

Читай также: Минюст США обвиняет четырех украинских хакеров в незаконном обогащении

"Это очень вероятно. Нельзя сказать, что это за гранью возможного, и мы знаем, что они осуществляли атаки в отношении американских интересов в течение последних нескольких дней. Это очень даже возможно, и я, безусловно, пишу письма, осознавая это", - сказал Керри.

Причиной высказываний Керри стала волна хакерских атак, которые приписываются иностранным государствам. Кроме того, он заявил, что угроза цифрового шпионажа и хакерства вызывает "огромную тревогу" в Белом доме.

Читай также: Россия осуществила кибератаку на компьютеры Пентагона - СМИ

Между тем, в июне хакеры получили доступ к огромному массиву персональных данных Кадрового управления США. По данным официальных лиц, атаку совершили китайские хакеры.

Как утверждают источники неназванных американских официальных лиц, 25 июля Россия предприняла "сложную кибератаку" на системы электронной почты Пентагона, в результате чего пострадали около 4 тыс. учетных записей военных и гражданских сотрудников ведомства.

Читай также: В сети появилась переписка сотрудников Минобороны РФ

"История шпионажа насчитывает сотни лет, и последние инструменты шпионажа нацелены на кибернетические аспекты жизни людей", - сказал Керри.

Напомним, 11 августа хакеры террористической организации Исламское государство заявили о взломе серверов с данными сотрудников портового управления Нью-Йорка, Нью-Джерси, NASA, а также авиаторов ВВС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK