В РФ началась разработка зенитного ракетного комплекса "Бук" нового поколения

На сегодняшний день самой новой модификацией ЗРК является "Бук" третьего поколения, который может появится на вооружение российской армии уже этой осенью.
В РФ началась разработка зенитного ракетного комплекса "Бук" нового поколения
russian.rt.com

Читай также: Госдеп: Рейс MH 17 был сбит боевиками ракетой “земля-воздух“

Российский Научно-исследовательский институт приборостроения им. Тихомирова начал разработку нового поколения зенитного ракетного комплекса (ЗРК) “Бук“. Об этом в среду, 12 августа, журналистам в Москве сообщил генеральный директор предприятия Юрий Белый, передает РИА Новости Украина.

“Руководство концерна “Алмаз-Антей“, дочерним предприятием которого мы являемся, поставило задачу разработать предложения по дальнейшему развитию линии ЗРК “Бук“. С этими предложениями мы совместно с концерном будем выходить в министерство обороны РФ“, – сказал Белый.

Читай также: Москвичи о вето РФ по трибуналу MH17: Надо уже Запад воспитать под нас, давно пора

По его словам, уже сейчас, не дожидаясь окончательного вывода по этому вопросу, институт начал  “отработку перспективных технических решений“.

Разработка ЗРК “Бук-М1-2“ была завершена в России в 1997 году, через год он впервые был принят на вооружение российской армии. Вторая модификация ЗРК была разработана в 1988 году, именно ее российские военные используют в настоящий момент.

Самой новой модификацией ЗРК является “Бук-М3“, который может появится на вооружение в России уже этой осенью.

Читай также: Российский военный эксперт Фельгенгауэр: В Кремле решили врать о катастрофе рейса МН17 до последнего

Предположительно именно из ЗРК “Бук“ в 2014 году был сбит малайзийский Boeing 777 в Донецкой области, в результате чего погибли все 298 человек, которые находились на борту. По последним данным, фрагменты российской противоракетной системы нашли на месте падения рейса МН17.

Россия свою причастность к трагедии отрицает. Концерн “Алмаз-Антей“ заявил, что он провел собственное расследование и пришел к выводу, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из комплекса “Бук-М1“, но из подконтрольного Украине Зарощенского.

При этом жители Донбасса опровергли эту версию РФ.

Смотрите также, что думают москвичи о вето РФ на трибунал по Боингу777:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK