Военный вертолет РФ вторгся в Грузию

В Тбилиси считают это провокацией Кремля.
Военный вертолет РФ вторгся в Грузию
vpk

Министерство иностранных дел Грузии обвинило Россию в нарушении воздушного пространства страны военным вертолетом в районе границы с Южной Осетией. Об этом сообщает пресс-служба МИД Грузии.

Читай также: Около границ Латвии вооруженные силы страны обнаружили два российских корабля

По данным министерства, 19 августа в 10:57 утра со стороны оккупированного села Хелчуа в направлении села Зардиаанткари (Горийский район) пролетел российский военный вертолет Ми-8.

Тем самым, как говорится в заявлении, Россия нарушила воздушное пространство, контролируемое Грузией. После вертолет полетел в направлении поселка Ахалгори.

Подобные действия России, как считают в грузинском МИД, “носят провокационный характер и создают угрозу сохранению безопасности и стабильности в регионе“.

Читай также: Над Балтией были перехвачены российские военные истребители

Напомним, в середине июля Грузия обвинила Россию в расширении границы в Цхинвальском районе. В грузинском правительстве говорили о том, что предъявят российской стороне претензии по факту переноса разделительной линии вглубь территории грузинских сел Цителубани, Хурвалети и Орчосани.

Стоит также отметить, что российские самолеты довольно часто стали нарушать воздушное пространство других стран. Например, 15 августа, истребители НАТО дважды за день перехватывали российские самолеты вблизи Латвии.

Смотрите также видео о российско-грузинской войне:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK