Южная Корея пригрозила КНДР "жестоким возмездием" за возможные провокации

Министерство обороны Южной Кореи направило телефонограмму Северной Кореи, в которой заявило, что армия страны поддерживает высшую степень боеготовности и готова дать "надежный отпор" любой провокации со стороны Пхеньяна.
Южная Корея пригрозила КНДР "жестоким возмездием" за возможные провокации
topwar.ru

Министерство обороны Южной Кореи заявило, что будет реагировать на возможные провокации со стороны Северной Кореи. Об этом сказано в направленной в пятницу, 21 августа, телефонограмме в адрес генерального штаба КНДР, текст которой опубликован на сайте оборонного ведомства Южной Кореи.

Читай также: Президент Южной Кореи отдала военным приказ отвечать на атаки КНДР

В телефонограмме Сеул призвал Пхеньян полностью отказаться от "безрассудных провокаций", иначе последует "жесткое возмездие" исходя из права на самооборону. При этом, как сказано в заявлении, вся полнота ответственности ляжет на северокорейскую сторону.

"Наша армия поддерживает высшую степень боеготовности и готова дать надежный отпор любой провокации Северной Кореи", – сказано в телефонограмме.

20 августа ситуация на Корейском полуострове резко обострилась. Две страны обменялись выстрелами из артиллерии. Пострадавших в результате инцидента не было, однако в целях безопасности Южная Корея эвакуировала местных жителей из района, куда прилетел снаряд.

Читай также: КНДР угрожает Южной Корее боевыми действиями

Напомним, перемирие между этими странами было подписано в 1953 году, однако с тех пор официальный мирный договор так и не был заключен, поэтому формально война не окончена.

Смотрите также: КНДР и Южная Корея обменялись выстрелами из артиллерии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK