Навальный пожаловался на Пескова в ФСБ и Следком РФ

Основанный российским политиком Алексеем Навальным "Фонд борьбы с коррупцией" обвинил пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова во взяточничестве и призвал Федеральную службу безопасности и Следственный комитет расследовать это.
Навальный пожаловался на Пескова в ФСБ и Следком РФ

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией утверждают, что бизнесмен Зияудин Магомедов оплатил пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову и его супруге Татьяне Навке медовый месяц на роскошной яхте Maltese Falcon.

Об этом сообщается на сайте росийского политика Алексея Навального, который является основателем фонда.

Читай также: Друг Путина миллиардер Тимченко живет в бывшей резиденции Хрущева в Москве - СМИ

Как отмечается, ФБК обвинил Пескова во взяточничестве и призвал Федеральную службу безопасности и Следственный комитет расследовать это дело.

"Мы обвиняем госслужащего Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, в получении крупной взятки от Магомедова Зияудина Гаджиевича", – говорится в сообщении.

В группе Сумма, которой владеет Магомедов, ответили, что "не видят смысла" комментировать заявления этого блоггера, пишет Newsru.com.

Читай также: Навальный: Российские чиновники уплетают санкционку за обе щеки

Сотрудники ФБК не приводят "документальных доказательств" коррупционных схем. Они признаются, что ни платежки за аренду яхты, ни признания Магомедова у них нет.

Сотрудники фонда проанализировали фотографии из социальных сетей Пескова, Магомедова и их семей и пришли к выводу, что по маршруту движения яхты Навка, Магомедов и Песков вместе ходили в рестораны, а их дети совместно развлекались в клубах.

Читай также: Песков утверждает, что не отдыхает на самой дорогой яхте в мире

Ранее российский оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал информацию о том, что Дмитрий Песков и Татьяна Навка в компании друзей и родственников отправились в свадебное путешествие на яхте Maltese Falcon, стоимость аренды которой составляет  €385 тысяч в неделю. Песков опроверг эту информацию, заявив, что отдыхает на Сицилии (Италия), но не брал в аренду яхту. "Арендую гостиницу", – сказал он.

Косвенными признаками того, что Песков и Навка отправились в свадебное путешествие на шикарной яхте, Навальный считает фотографии в Instagram Олега Митволя, российского политика и близкого друга Пескова, который опубликовал фотографии яхт, сделанных с моря, предположительно с борта Maltese Falcon. 

1 августа пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сочетался браком с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.

Свадьбу сыграли в Rodina Grand Hotel & SPA в Сочи – самом дорогом отеле Черноморского побережья.

Читай также: Кох: Чего вы прицепились к часам Пескова? Он потратил минимум $600 тыс на свою свадьбу

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального заявил о том, что имеет вопросы по поводу дорогостоящих часов, которые надел на свою свадьбу пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

В свою очередь Песков заявил, что часы, которые, якобы по словам оппозиционера Алексея Навального, стоят 37 млн рублей, ему подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK