Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Из-за пожаров в Бурятии Байкал затянуло дымом

В YouTube опубликовано видео, снятое днем на озере Байкал в России.
Лесные пожары в Бурятии продолжаются уже около месяца
Лесные пожары в Бурятии продолжаются уже около месяца
скриншот видео

Читай также: В России площадь лесных пожаров превысила 100 тыс. гектаров

Из-за сильных лесных пожаров в близлежащих районах озеро затянуло густым черным дымом. Вокруг лодки – кромешная тьма, видно только зарево от пожара. При этом мужчина за кадром говорит, что видео снято “в полвторого дня“.

Лесные пожары в Бурятии продолжаются почти с начала августа. По последним данным, площадь пожаров составляет более 150 тыс. га. К некоторым очагам возгорания невозможно добраться по земле, только с воздуха.

Из-за пожаров в Бурятии Байкал затянуло дымом
0:00 / 00:29

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
pavlentij    31.08.2015, 14:19
Оценка:  +2
pavlentij
по-человечески жаль людей и природу, но внутри су ка как-то радостно и приятно....а это неправильно
Superadvokat    31.08.2015, 14:07
Оценка:  +2
Superadvokat
Земля горить під ногами окупантів !!!
Artem133    31.08.2015, 00:21
Оценка:  +1
Artem133
разве ето не прекрасно когда горит россия!!!
Laying    30.08.2015, 23:35
Оценка:  +6
Laying
забирайте с Донбасса своих бурят-трактористов они на убийствах наших людей заработали горы денег о чем свидетельствуют снимки и пусть они покажут свой профессионализм в действии на родной земле
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:35
Оценка:  +8
МеLtWаtеr
Китай прийдет - порядок наведет ! Ждать осталось совсем недолго .
z-u-b    30.08.2015, 23:35
Оценка:  +2
z-u-b
какая приятная новость!
Фошызд    30.08.2015, 22:56
Оценка:  +4
Фошызд
родина копченых бурято,гори гори ясно...
Laying    30.08.2015, 22:49
Оценка:  +12
Laying
в правительстве россии начиная с петра 1 сидят до сегодня злобные безразличные воры они даже не в состоянии сохранить даное Богом и природой, зато нужно полезть в Украину в Грузию в Чечню...Дальний восток отдают кому угодно воруя у нас Крым и куски территории,Бог даст оценку руководству россии
Laying    30.08.2015, 22:49
Оценка:  +5
Laying
сами ничего создать не могут и сберечь даного не могут и не хотят зато воровать чужое и обманывать это ониВЕЛИКИЕ МАСТАКИ а что делать ЧЕКИСТЫ!!!....
ugo-vostok61    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -4
ugo-vostok61
Вообще-то, там территории достаточно малозаселенные и труднодоступные. Так что чекисты там или гринписовцы - результат один будет. Нам бы лучше со своим разобраться, когда под Киевом по нескольку дней пожары, что техногенные, что природные погасить не могут.
Korenoy_sibiryak    30.08.2015, 22:56
Оценка:  +6
Korenoy_sibiryak
А чего рашня их сама не заселяет, а отдает Китая? Что, некем?
Korenoy_sibiryak    30.08.2015, 22:56
Оценка:  +4
Korenoy_sibiryak
Китаю" . Вот ресурсы все есть, ток с них делать в России "умеют" только танки.
ugo-vostok61    30.08.2015, 22:56
Оценка:  -4
ugo-vostok61
Ну, во-первых не только танки. А, во-вторых, чтобы делать танки тоже определенный технологический уровень нужен. Много ли стран в мире на это способны?
Laying    30.08.2015, 23:35
Оценка:  +1
Laying
земляк, сам-то понял что сказал? у нас пожар максимум неделя и меньше, а тут не один месяц и при чем тут недоступность -безалаберность, жил я в Бурятии рядом с Агинском, там проще-чистые степи, а если тушить тайгу не средствами пожаротушения а священником со свечкой на поезде, то толку не будет
Laying    30.08.2015, 23:35
Оценка:  +2
Laying
во-вторых, чтобы делать танки тоже определенный технологический уровень нужен. Много ли стран в мире на это способны?из дерева, конечно нет и пытаться не будут, ведь это уровень СССР 40х годов а современная россия в условиях санкций и самолеты, и снаряды к кораблям и все прочее в 3м тыс-тии делает..
ugo-vostok61    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -4
ugo-vostok61
"у нас пожар максимум неделя и меньше"
М-да, а торфяники почему тогда у нас до сих пор не потушили?
"а тут не один месяц и при чем тут недоступность"
И шо, в одном месте месяцами горит или все же в разных? И труднодоступность не должна мешать: шо лесной пожар, шо степной - один хрен?
ugo-vostok61    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -4
ugo-vostok61
"безалаберность"
Не буду и спорить. Этого везде хватает. Да вот только вспомнить как нефтебазу под Киевом тушили. Уж как там все организованно и профессионально исполнено было. Не правда ли?
ugo-vostok61    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -4
ugo-vostok61
"а если тушить тайгу не средствами пожаротушения а священником со свечкой на поезде, то толку не будет"
Не будет. И тут соглашусь. Вот только в СМИ сообщали о гибели при тушении пожара все же не священника, а пожарного-десантника. Значит все же не одних попов там задействуют.
Laying    30.08.2015, 22:42
Оценка:  +6
Laying
а что же они кушать будут ???
горит всё синим пламенем !!!
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 22:56
Оценка:  +4
МеLtWаtеr
Кушать они будут лапшу, которую им Останкино накрутило на уши , а закусывать портретом вождя путена.