В Италии при попытке остановить грабителей в супермаркете погиб украинец

Застреленный грабителем в Италии выходец из Украины был отцом троих детей
В Италии при попытке остановить грабителей в супермаркете погиб украинец
napoli.repubblica.it

В коммуне Кастелло-ди-Чистерна неподалеку от Неаполя (Италия) 38-летний выходец из Украины Анатолий Король погиб, пытаясь остановить грабителей в супермаркете, написала итальянская газета La Repubblica.

%img2big%

Читай также: ООН: В Мали погибли двое украинцев

Мужчина уже вышел из магазина с двухлетней дочерью, когда увидел, что двое грабителей, подъехавших на мотоцикле, вошли в магазин и, угрожая оружием, стали требовать от продавца отдать им деньги. Оставив ребенка, сидящего в тележке, возле супермаркета, Король вернулся и попытался остановить преступника, угрожавшего кассиру. Второй грабитель несколько раз выстрелил в него, ранив в ногу и грудь. После этого преступники скрылись с места происшествия. В настоящее время их разыскивает полиция.

Персонал и клиенты супермаркета пытались помочь раненому Королю, но, как пишет издание, для него “уже ничего нельзя было сделать“, кроме того, чтобы сообщить семье о происшедшем и попросить забрать оставленного у магазина ребенка. Газета называет поступок Короля “безрассудным“.

Читай также: МИД: При крушении траулера “Дальний Восток“ погиб один украинец

Издание пишет, что Короля хорошо знали в коммуне Кастелло-ди-Чистерна, где он жил несколько лет, как “работягу“, который брался за любую работу, чтобы прокормить своих троих детей. Соседи вспоминают его как открытого и общительного человека.

В коммуне объявлен траур по Анатолию Королю.

Смотри также видео с места происшествия:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK