В российской школе повесили портреты Путина и Ким Чен Ына

На базе гимназии № 5 в Хабаровске открылся специализированный класс, где детям будут рассказывать о культуре и традициях КНДР.
В российской школе повесили портреты Путина и Ким Чен Ына
www.gubernia.com

Класс русско-корейской дружбы открылся в Хабаровске на базе гимназии № 5. В торжественном мероприятии приняли участие мэр краевого центра Александр Соколов, руководитель Хабаровской канцелярии генерального консульства КНДР в Находке господин Мун Хо, заместители мэра Хабаровска, педагоги и ученики, сообщает портал Губерния со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Читай также:  США и Южная Корея завершают учения возле границ КНДР

В классе будут заниматься 20 детей, часть из них побывала в этом году в Пхеньяне в рамках дружественных обменов делегациями. В гимназии они будут изучать традицию и культуру двух народов, а в дальнейшем и историю Корейской Народно-Демократической Республики и России.

Читай также: Южная Корея выключила громкоговорители на границе с КНДР

Руководитель Хабаровской канцелярии подарил директору гимназии символический ключ от класса. Мэр Хабаровска тоже сделал подарок учебному заведению – сертификат на приобретение плазменного телевизора. Также Александр Соколов осмотрел класс дружбы и пообщался с детьми, которые будут в нем заниматься.

В Хабаровске это уже второй класс российско-корейской дружбы. Первый работает на базе 11-й школы. 

Смотрите также - КНДР привела погранвойска в полную боеготовность



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK