В Австрии полиция остановила фургон с 24 мигрантами из Афганистана

По данным полиции, в фургоне мигранты находились за решеткой с замком и с запертыми окнами, поэтому не имели никакой возможности выбраться и могли задохнуться
В Австрии полиция остановила фургон с 24 мигрантами из Афганистана

В понедельник, 1 сентября, в столице Австрии Вене полиция остановила закрытый фургон, в котором находились 24 мигранта. Об этом сообщается на сайте австрийской полиции.

По данным полиции, возраст мигрантов – 16–20 лет. Они находились в фургоне за решеткой с замком и с запертыми окнами, поэтому, по мнению австрийских правоохранителей, не имели никакой возможности выбраться и могли задохнуться

Водитель транспортного средства после остановки полицейскими пытался скрыться, но его вскоре нашли и задержали.

Австрийская телерадиокомпания ORF сообщает, что все мигранты родом из Афганистана, они, вероятно, пытались попасть в Германию. Задержанный 30-летний водитель грузовика не первых допросах не дал никаких показаний.

Это происшествие произошло через неделю после того, как в грузовике вблизи от австрийского города Парндорф, расположенного недалеко от границы с Венгрией, был найден грузовик с телами 71 мигранта. Предположительно, все они были сирийцами.

Сейчас Европа переживает кризис из-за наплыва мигрантов из Африки, Азии и с Ближнего Востока. Лидеры Европейского союза называли его самым острым со времен Второй мировой войны.

Беженцы и мигранты чаще всего высаживаются в Греции и Италии, а затем пытаются попасть в более богатые страны Западной и Северной Европы. По оценкам ООН, количество мигрантов и беженцев, которые с начала года пересекли Средиземное море и высадились в Европе, превысило 300 тыс. человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK