Латвия снова зафиксировала военный корабль РФ у своих границ

В латвийской исключительной экономической зоне на расстоянии 10 морских миль от территориальных вод был идентифицирован фрегат Адмирал Горшков ВМФ РФ
Латвия снова зафиксировала военный корабль РФ у своих границ

6 сентября вблизи с границей Латвии был замечен корабль военно-морского флота России. Об этом сообщили национальные вооруженные силы Латвии в Twitter.

Читай также: Sea Breeze: ВМС США оценили взаимодействие с Гетманом Сагайдачным

"В латвийской исключительной экономической зоне на расстоянии десяти морских миль от территориальных вод был идентифицирован фрегат Адмирал Горшков ВМФ России", - говорится в сообщении.

Напомним, военные корабли и самолеты РФ с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии. По данным ВС Латвии, российская военная техника в текущем году приближалась к границам Латвии более 80 раз.

Кроме того, в НАТО насчитали 250 перехватов российских военных самолетов за последние полгода. В странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ Россия демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK