Назарбаев призвал отказаться от иностранной одежды, фуа-гра и бананов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал, что в его стране производится все необходимое для жизни, поэтому от некоторых зарубежных товаров можно отказаться.
Назарбаев призвал отказаться от иностранной одежды, фуа-гра и бананов
cont.ws

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что в его стране производится все необходимое для жизни, поэтому он некоторых импортных товаров и продуктов можно отказаться. Об этом он сказал в понедельник, 7 сентября, во время визита в Акмолинскую область, где провел встречу с ведущими сельхозпроизводителями Казахстана.

Читай также: Назарбаев призвал готовиться к нефти по $30 за баррель

“Самое главное, что покушать у нас есть. И даже что выпить у нас есть. Есть что одеть, крыша над головой есть, чем топить дома – тоже есть. Все у нас есть самое главное, самое необходимое“, – цитирует Назарбаева казахстанское агентство Tengrinews.kz.

Он подчеркнул, что в стране есть все, чтобы “спокойно жить, работать и трудиться“.

Читай также: Порошенко провел переговоры с президентом Казахстана Назарбаевым

“Все остальное, к примеру, западная одежда – можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас. Без самых лучших, огромных  Land Cruiser тоже можно прожить“, – отметил президент Казахстана. Агентство отмечает, что о бананах он говорил шутя.

19 августа Назарбаев призвал адаптироваться к ценам за нефть в $30-40 долларов. Вслед за этим власти объявили о переходе к плавающему курсу, после чего казахстанский тенге за день обвалился на 26%.

Читай также: Премьер Италии застрял в лифте с президентом Казахстана - СМИ

Казахстан стал последней страной СНГ, которая включилась в гонку девальваций. По данным казахстанских властей, по итогам 7 месяцев текущего года рост ВВП страны снизился на 1,5%.

Ранее сообщалось, что Назарбаев поблагодарил Порошенко за помощь в процессе вступления Казахстана в ВТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK