СМИ сообщили о российских военных самолетах в Сирии

По меньшей мере три российских самолета приземлились в Сирии.
СМИ сообщили о российских военных самолетах в Сирии
topwar.ru

На протяжении последних дней три российский военно-транспортных самолета были замечены в Сирии. Об этом пишет агентство AFP со ссылкой на слова американских чиновников.

Читай также: СМИ: Российские эксперты изучают и улучшают авиабазы в Сирии

Как сообщает издание, речь идет о двух военных самолетах Ан-124 “Руслан“ и одном пассажирском лайнере.

По словам одно из собеседников издания, Россия установила модульное жилье и портативное оборудование для управления воздушным движением.

Читай также: В Кремле прокомментировали участие военных РФ в конфликте в Сирии

“Все это позволяет предположить, что Россия планирует превратить этот аэропорт в некий центр управления воздушными операциями“, - отметил чиновник из США.

В то же время отмечается, что Сирия опровергает сообщения о повышенной военной активности российских войск на своей территории.

Напомним, 5 сентября в СМИ появилась информация, что экспедиционный корпус российской армии высадился в Сирии и принимает участие в вооруженном конфликте против террористической организации Исламское государство. 

Смотри также: В соцсеть попали снимки военных РФ в Сирии

После этого в МИД РФ заявили, что Россия поставляет военную технику официальным сирийским властям для борьбы с терроризмом и никогда не скрывала этого факта. 

Также участие солдат и военной техники армии РФ в военном конфликте в Сирии было подтверждается новым видео, обнародованным сирийским телевидением. На нем российские войска помогают армии президента Башара Асада. Смотри также видео о российских войсках в Сирии: “Пускай! Ещё раз! Еще давай!“ - можно услышать на русском языке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK