Россия увеличит присутствие в Сирии, несмотря на претензии США - МИД РФ

В МИД заявили, что российские военные специалисты в Сирии помогают осваивать военную технику.
Россия увеличит присутствие в Сирии, несмотря на претензии США - МИД РФ

Россия готова рассмотреть меры по борьбе с исламистскими боевиками в Сирии, если конфликт обострится, несмотря на претензии США. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 9 сентября, пишет Bloomberg.

Читай также: The Daily Express: Россия строит авиабазу в Сирии

"Если с нашей стороны потребуются дополнительные меры в интересах наращивания антитеррористической борьбы, то, безусловно, эти вопросы будут дополнительно рассмотрены, но исключительно на основе международного права и российского законодательства", — сказала Захарова.

Захарова также прокомментировала информацию о наращивании военного присутствия РФ в Сирии.

Читай также: СМИ сообщили о российских военных самолетах в Сирии

"Могу подтвердить и повторить, что в Сирии есть и российские военные специалисты, которые помогают осваивать поступающую технику. Трудно понять антироссийскую истерию по этому вопросу", - подчеркнула представительница дипведомства.

Напомним, 5 сентября в СМИ появилась информация, что экспедиционный корпус российской армии высадился в Сириии принимает участие в вооруженном конфликте против террористической организации Исламское государство. 

Смотри также: В соцсеть попали снимки военных РФ в Сирии

После этого в МИД РФ заявили, что Россия поставляет военную технику официальным сирийским властям для борьбы с терроризмом и никогда не скрывала этого факта. 

Также участие солдат и военной техники армии РФ в военном конфликте в Сирии было подтверждается новым видео, обнародованным сирийским телевидением. На нем российские войска помогают армии президента Башара Асада. Смотри также видео о российских войсках в Сирии: “Пускай! Ещё раз! Еще давай!“ - можно услышать на русском языке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK