Аль-Каида призвала нападать на миллиардеров Гейтса и Баффетта - СМИ

Миллиардеры могут быть вычеркнуты из списка после того, как снимут деньги со своих счетов в американских банках и инвестируют эти средства за пределами США.
Аль-Каида призвала нападать на миллиардеров Гейтса и Баффетта - СМИ
lenta.ru

В последнем выпуске журнала Inspire, выпускаемого террористической группировкой Аль-Каида, содержатся призывы к нападению на известных американских деятелей и бизнесменов.

Читай также: Трамп выгнал журналиста с пресс-конференции

Так, по данным NBC News, в числе прочих в список вошли основатель Microsoft Билл Гейтс, миллиардеры Уоррен Баффетт, Чарльз и Дэвид Кох, а также бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Предприниматели могут быть вычеркнуты из перечня после того, как они снимут деньги со своих счетов в американских банках и инвестируют эти средства за пределами США. Также от бизнесменов требуется выступать против поддержки Израиля.

Читай также: Бывший мэр Нью-Йорка стал английским рыцарем

Ранее новый лидер отделения международной террористической организации “Аль-Каида“ в Йемене Касим аль-Райми призвал к нападениям на США. В своем заявлении он также присягнул на верность лидеру “Аль-Каиды“ Айману аз-Завахири и, как отмечает издание, посвятил “хвалебную оду“ своему предшественнику Насиру аль-Вахиши, убитому американскими силовиками. 

Также сообщалось, что в Афганистане ликвидирован местный лидер Аль-Каиды.

Смотрите также видео - Билл Гейтс предупредил об опасности искусственного интеллекта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK