Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Тбилиси показательно уничтожили российские учебники географии

В учебниках для русских школ Грузии Абхазия и Южная Осетия были упомянуты в качестве независимых государств, а Крым – в составе России.
Свои действия активисты объяснили неприятием "оккупации" и противодействием российской пропаганде
Свои действия активисты объяснили неприятием "оккупации" и противодействием российской пропаганде
freejournal.biz

Члены грузинской неправительственной организации "Свободная зона", которые являются сторонниками экс-президента Грузии, нынешнего одесского губернатора Михаила Саакашвили, изъяли в тбилисской русской школе "Интеллект" учебники по географии для 7-го класса и уничтожили их.

Читай также: "Ополченец - старший брат": В Сеть выложили фото новых учебников в ДНР

Как отмечает "Интерфакс-Украина", учебники уничтожались под присмотром сотрудников патрульной полиции.

Отмечается, что в учебниках для русских школ Абхазия и Южная Осетия были упомянуты в качестве независимых государств, а Крым – в составе России.

Свои действия активисты объяснили неприятием "оккупации" и противодействием российской пропаганде.

Читай также: В Луганск привезли учебники по истории России

В марте прошлого года Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию о признании нерушимости территориальной целостности Украины. За такое решение проголосовали 100 стран – членов ООН.

В то же время 11 стран были не согласны с подобным решением: кроме России, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Зимбабве и Венесуэла.

Читай также: Сепаратисты переводят детсады на российскую программу - ОБСЕ

Абхазия и Южная Осетия, согласно грузинскому законодательству, – оккупированные Российской Федерацией территории. Регионы провозгласили независимость от Тбилиси в начале 90-х годов. В 2000-х годах независимость Абхазии и Южной Осетии признали четыре страны: Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру, а также несколько непризнанных республик. 

Читай также: Школьные учебники впервые в Украине можно скачать бесплатно

Ранее сообщалось, что в Латвии из продажи изъяли глобусы, где Крым относится к России.

Смотри также видео, как в Донецк привезли российские учебники:

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Фінн    14.11.2015, 13:10
Оценка:  -23
Фінн
WTF2wtf    10.09.2015, 15:13
Оценка:  +19
WTF2wtf
Российских оккупантов не замечаем?
demian  (аноним)  10.09.2015, 15:15
Оценка:  +18
demian
Это ты сам догадался или по кисель тв рассказали?
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +19
КАЦАПИЩЕ
Дракон-рыбак    10.09.2015, 23:35
Оценка:  +8
Дракон-рыбак
Забирай. Все равно США виноват
T4-07  (аноним)  11.09.2015, 11:54
Оценка:  +2
T4-07
Молодцы, давно пора отказаться от лживой болонской системы дебилизации детей!!!
Замполит    10.09.2015, 23:48
Оценка:  -1
Замполит
А что еще может битый шакал? Придти в школу к детям, отобрать учебник и сжечь.
ThugL1fe    11.09.2015, 11:54
Оценка:  +1
ThugL1fe
Битый рюззкий шакал, в Крыму разграбил Мусульманские школы и сжег всю литературу!
Matvei4  (аноним)  11.09.2015, 11:56
Оценка:  0
Matvei4
Пойми, дебилоид, никто в 21 веке не будет перерисовывать карту Европы!
az11    10.09.2015, 23:40
Оценка:  +2
az11
Эти татаромонголы- вообще непонятный народец. Идут в чужую страну, захватывают землю, провозглашает там независимость, а потом говорит: "они сами"... Уже никто в мире так не делает ибо век уже 21-ый! По этой же причине раSSее совсем не долго осталось.
wr777    10.09.2015, 23:38
Оценка:  +2
wr777
Правильно !!!!
Снежность    10.09.2015, 23:35
Оценка:  -34
Снежность
И какая нация последняя книги жгла? Правильно.Немецко-нацистская.
woIfua192    10.09.2015, 23:35
Оценка:  +26
woIfua192
ошибаешься - россияне жгли украинские учебники в крыму и на донбассе
Снежность    10.09.2015, 23:38
Оценка:  -13
Снежность
Чебурилко! Странно повторять действия врага.Если он делает то,что тебя возмущает.Ты же лучше и чище него.Что же такие безобразия оправдываешь?
ThugL1fe    11.09.2015, 11:54
Оценка:  -1
ThugL1fe
То есть ты оправдываешь рашитскую пидирацию!
Значит если завтра Украина нападет на Москуву, провозгласит ее независимость и присоединение, всех не согласных разбомбит как кацы делали, а потом подожжет всю туфту и пропаганду рюзких свиней, что называют правдивой историей, ты скажешь,-Ничего страшного
Светозар_    10.09.2015, 23:35
Оценка:  +4
Светозар_
и еще были индивиды , которые мне тут с пеной у рта доказывали, что нынешняя власть Грузии ну совсем-совсем не пророссийская )))
bull2008    10.09.2015, 23:35
Оценка:  +9
bull2008
ідеальне рішення!
snig    10.09.2015, 23:35
Оценка:  +5
snig
О-о-о, сейчас в ватостане вонь подимется: "фашисты!" Но грузинам нас не переплюнуть, мы такие костры вообще несчастным, добрым, мирным русскоязычным населением распаливаем!!!
Minutes5    10.09.2015, 15:15
Оценка:  +16
Minutes5
молодцы, то, что не контролируют это дело времени, СССР тоже имел свои войска в странах ГДР,Болгарии, Венгрии, Чехословакии....не помню названия, но за Афганистан он вывел все войска из всех государств, кот.оккупировал а россия далеко ен СССР она намного скорее свернется