Барак Обама: США предпочли страху надежду

Барак Обама: США предпочли страху надежду
АР

"Сегодня мы собрались, потому что мы предпочли страху единство, единство и цель конфликту и разногласиям", - сказал Обама, выступая с инаугурационной речью - первой речью его президентства.

Обама заявил о необходимости обеспечить подъем экономики Америки. "Состояние экономики требует действий - решительных и быстрых - и и мы будем действовать не только для создания новых рабочих мест, но также для создания новой основы для роста", - сказал Обама.

Он также заявил, что США будут добиваться снижения ядерной угрозы в мире. "Со старыми друзьями и бывшими противниками мы будем неустанно работать над снижением ядерной угрозы", - заявил 44-й президент Америки.

США также будут развивать отношения с исламским миром. Подчеркнув, что "Америка должна открыть новую эру мира", Обама обратился к исламским государствам. "С исламским миром мы стремимся к новому продвижению вперед на основе взаимного интереса и взаимного уважения", - заявил новый глава Белого дома.

Он призвал зарубежных лидеров не обвинять в своих бедах Запад. "Те лидеры по всему миру, которые стремятся посеять конфликт или обвиняют в бедах своего общества Запад, - знайте, что ваш народ будет судить о вас по тому, что вы сможете построить, а не по тому, что вы разрушите. Те, кто держится за власть посредством коррупции и обмана, заставив замолчать несогласных, - знайте, что вы находитесь на неверной стороне истории, но мы готовы протянуть вам руку, если вы ослабите свою хватку", - сказал Обама.

Он поблагодарил Джорджа Буша за службу стране, а также за щедрость и сотрудничество, которое он продемонстрировал во время передачи власти.

Напомним, сегодня, 20 января, Барак Обама принес присягу и стал 44-м президентом США. Перед ним присягу принес Джо Байден, став новым вице-президентом США.   


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK