Обама прибыл в Белый дом

Обама прибыл в Белый дом
Reuters

Об этом передал телеканал CNN.

Со специального защищенного прочным стеклом помоста возле Белого дома Обама наблюдает за проходящим в Вашингтоне инаугурационным парадом.

Большую часть пути от Капитолия, где проходила инаугурация, Обама проделал на бронированном лимузине, но дважды, к радости зрителей, выходил из автомобиля вместе с женой Мишель и шел пешком. Автомобильный кортеж также доставил к Белому дому вице-президента Джо Байдена и его супругу Джилл.

Кортеж президента во главе с его бронированным лимузином Кадиллак с номерным знаком USA-1 двигался от Капитолийского холма к Белому дому под восторженные крики тысяч сторонников. Они заполонили весь путь следования автоколонны, чтобы выразить президенту свою поддержку.

В 7 часов вечера президент покинет Белый дом и вместе с супругой отправится на инаугурационные балы. В нынешнем году их будет десять, и на всех президентская чета намерена побывать - пусть ненадолго - и обязательно повальсировать.

Торжества будут продолжаться до глубокой ночи, и президент с супругой вернутся в Белый дом лишь ранним утром 21 января.

Как сообщалось, в столице США начался традиционный инаугурационный парад в честь вступления в должность 44-го президента США Барака Обамы. В параде принимают участие около 13 тысяч человек. Число людей, выстроившихся вдоль Пенсильвания-авеню, может составить от 300 до 350 тыс.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK