Белый дом приостановил выполнение предписаний администрации Буша

Белый дом приостановил выполнение предписаний администрации Буша
AP

Об этом сообщил во вторник вечером в кратком письменном заявлении Билл Бертон - заместитель пресс-секретаря нового президента США Барака Обамы.

По его свидетельству, это указание было оформлено в виде памятной записки начальника аппарата сотрудников Белого дома Рама Эмануэла.

Он отдал указ приостановить выполнение не утвержденных предписаний предыдущего руководства исполнительной ветви власти США во главе с президентом Джорджем Бушем "до их юридического и политического пересмотра администрацией Обамы", отметил Бертон.

 
Практика подобного замораживания решений прежней власти является обычной при передаче полномочий новой администрации США.

Напомним, сегодня, 20 января, Барак Обама принял присягу и вступил в должность нового главы Белого дома. Он стал 44-м президентом США, сменив на этом посту Джорджа Буша

Ранее президент США Барак Обама подписал  первый указ на новом посту. Это документ, утверждающий состав его администрации.

Бывший президент США Джордж Буш с супругой Лорой отбыли на вертолете из Капитолия на базу ВВС США Эндрюс. Президентские полномочия Буша истекли ровно в полдень (19.00 по киевскому времени) 20 января.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK