За день в Австрию прибыли около 10 тысяч мигрантов

Мигранты были изначально направлены в Венгрию властями Хорватии, которые заявили, что не могут справиться с таким наплывом мигрантов.
За день в Австрию прибыли около 10 тысяч мигрантов

Австрийские власти заявили, что по итогам субботы в страну прибудут не меньше 10 тысяч мигрантов, сообщает ВВС.

Читай также: Десять беженцев из Сирии и Сомали хотели пересечь границу Украины

Изначально мигранты были направлены  в Венгрию из Хорватии, которая не могла справиться с наплывом 20 тысяч мигрантов. Венгрия в свою очередь доставила беженцев к границе с Австрией.

Глава МВД Австрии Йоханна Микл-Ляйтнер обвинила соседние страны в том, что те не следуют правилам ЕС и сообщила, что мигранты прибывают в страну в том числе из Хорватии через Словению.

Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач заявил, что действия Хорватии наносят вред всему ЕС.

Читай также: В Венгрии из-за наплыва мигрантов мобилизовали резервистов

“Они силой навязывают нам, венграм, нелегальных мигрантов. Они привозят их сюда, нарушая все существующие в ЕС правила... Они подвели не только Венгрию, но и весь Европейский союз“, – отметил он.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер вечером в воскресенье, 13 сентября, на пресс-конференции в Берлине подтвердил, что Германия вводит на своих границах процедуру пограничного контроля. Власти Чехии вслед за Германией приняли решение ввести контроль на границе с Австрией.

Читай также: Венгрия строит заграждения от мигрантов на границе с Хорватией

Как сообщила в четверг, 10 сентября, компания “Австрийские федеральные железные дороги“, Австрия приостановила железнодорожное сообщение с Венгрией из-за наплыва мигрантов с Ближнего Востока.

Венгерская армия в среду, 9 сентября, начала военные учения, чтобы подготовить военных к защите южной границы страны от мигрантов и беженцев в будущем.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK