Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Песков: Запрет полетов российских авиакомпаний в Украину – акт безумия

Запрещать авиаперелеты могут только авиационные власти страны, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Песков прокомментировал запрет Украины на полеты авиакомпании РФ
Песков прокомментировал запрет Украины на полеты авиакомпании РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что у Кабинета Министров Украины нет полномочий запрещать полеты российских авиакомпаний.

Читай также: Аэропорт "Киев" потеряет до 30% дохода из-за ухода авиакомпаний РФ

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом он заявил, комментируя введение антироссийских санкций украинским правительством.

"По международным соглашениям, по международному праву, это могут сделать только авиационные власти страны. Используя каналы, опять же, предусмотренные по международному праву", – сказал Песков.

По его словам, "прекращение авиасообщения между Россией и Украиной было бы очередным актом безумия".

Читай также: Сколько денег потеряет Украина, запретив российские авиакомпании

Напомним, 25 сентября Кабинет Министров Украины запретил полеты российских авиакомпаний в Украину. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Кремль может предпринять ответные меры.

Смотрите также - Небо Европы: лоукостеры vs традицонные перевозчики

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
Ул-тра-ллет    04.04.2016, 12:10
Оценка:  -32
Ул-тра-ллет
Noblesse_obliger    28.09.2015, 10:57
Оценка:  +27
Noblesse_obliger
БУДАПЕШТСКИЙ МЕМОРАНДУМ, что ответишь лапотный???
zennon    28.09.2015, 10:59
Оценка:  -15
zennon
Noblesse_obliger -- Что вы тычите совим Будапештским меморандумом если везде написано что все его подписали , но никто не ратифицировал никто США,РФ, Великобритания,Китай , Франция - никто , а без ратификации любой меморандум является договором о намерениях, и не может иметь законную силу.
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +13
достали_уже
уейтгарет    29.09.2015, 10:57
Оценка:  +8
уейтгарет
Ипать, этот утырок говорит про международное право, а сами плюют на все международные соглашения, Будапештский меморандум, и тем более на права людей. Гореть вам в аду
АбрамИванович    29.09.2015, 10:57
Оценка:  +9
АбрамИванович
Пусть через Пекин в Крым летают. Что бы их русского духа (из сказки Пушкина) в Украине не было
Milanrad    29.09.2015, 10:56
Оценка:  +8
Milanrad
Ипать, этот утырок говорит про международное право, а сами плюют на все международные соглашения, Будапештский меморандум, и тем более на права людей. Гореть вам в аду
Вільний*    29.09.2015, 10:50
Оценка:  +3
Вільний*
акт безумия - это жить в расии
константин3    29.09.2015, 10:39
Оценка:  -18
константин3
Чем же достойным может порадовать Украина? Базы в Арктике? Какие то большие стройки? Космонавты на орбите? - Ядерной свалкой из Европы и Америки в Чернобыле.........- ну да, за это же платят...
АбрамИванович    29.09.2015, 10:57
Оценка:  +6
АбрамИванович
В первую очередь -ДОСТОИНСТВОМ, ГОРДОСТЬЮ иЛЮБОВЬЮ К СВОЕЙ РОДИНЕ!
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  -7
Ваще
bearitz    29.09.2015, 10:39
Оценка:  +4
bearitz
Прикинь-ты,только родился,и.сразу Издох.Не судьба.
Станіслав+    28.09.2015, 20:02
Оценка:  +16
Станіслав+
І хто це кукурікає про міжнародне право?
Евгений    28.09.2015, 11:10
Оценка:  +15
Евгений
а наличие отбросов рассейского общества на территории Украины это что норма?помалкивал бы ,деятель
1  2  3  4  следующая →