Переключиться на мобильную версию

РФ потребовала от США убрать авиацию из Сирии - СМИ

Подобное решение Кремля, которое усиливает напряжение между РФ и США, принято сразу же после того, как Совфед дал Путину право на ввод войск в Сирию.
Россия потребовала у США срочно вывести военные самолёты из Сирии
Россия потребовала у США срочно вывести военные самолёты из Сирии
ria56.ru

Российские власти якобы потребовали у Соединенных Штатов “немедленно“ убрать боевые самолеты из воздушного пространства Сирии. Об этом каналу Fox News сообщил высокопоставленный американский чиновник.

Читай также: В Сирии появились российские БМ-30 Смерч

По данным источника, российские дипломаты направили официальное письмо в Вашингтон, в котором заявили о том, что присутствие над территорией Сирии ВВС США нежелательно, добавив, что отныне там летают российские самолеты.

Читай также: Чтобы победить ИГ, мы должны победить Асада - Маккейн

Такое решение Москвы принято на фоне сильнейшей эскалации напряжения между РФ и США по теме сирийского кризиса, пишет издание. Произошло это практически сразу после того, как российский Совет Федерации разрешил главе РФ Владимиру Путину использовать ВВС за пределами России.

“Россияне больше не инструктируют (режим президента Сирии Башара Асада, - ред.), они совместно ведут войну в Сирии“, - резюмировал источник Fox News.

Напомним, по словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, российские войска в Сирии будут применены против граждан России и стран СНГ, которые примыкают к террористам ИГ и количество которых “растет не по дням, а по часам“.

Смотри также, что сказал Путин о войне в Сирии на заседании ООН в Нью-Йорке: 

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
april_31    20.12.2016, 20:20
Оценка:  -2
april_31
Sameone    30.09.2015, 20:13
Оценка:  +1
Sameone
Как хочется побомбить! И как стрёмно встретиться в небе с F-16.
zennon    01.10.2015, 20:10
Оценка:  +1
zennon
Ты наверно о другом самолете хотел сказать , потому как F-16 старое барахло 1974 года.
Rangol    30.09.2015, 20:09
Оценка:  -3
Rangol
Если США откажутся прекратить нарушения воздушного пространства Сирии, то значит Обама с Путиным договорились и ВВС России имеют право летать над Украиной.
Arthur_DD    30.09.2015, 20:13
Оценка:  +6
Arthur_DD
Новый вид логики - ватная!))
Allexx14    30.09.2015, 14:46
Оценка:  +3
Allexx14
насколько деградировала кацапия!!!! ужас!!! страна изгой!!
BOM-BOM    30.09.2015, 14:24
Оценка:  +8
BOM-BOM
Улыбнуло. Сколько Раша может перебросить туда авиации? И какой авиации? Ответ очевиден. Второй момент: коалиция бомбит ИГИЛ около года и результат, мягко говоря, не очень. Уже звучали мнения, что без наземной операции ничего не получится. Это попытка защитить Асада. Ну сколько он сможет прикрывать?
Vitалий    30.09.2015, 14:24
Оценка:  +14
Vitалий
Обезьяна с гранатой полезла в Сирию
Клаустро    30.09.2015, 14:23
Оценка:  -24
Клаустро
Брехня.Иначе зачем Лавров с Байденом договорились о телефонной связи между их и русской авиацией?
Бернанке!    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +23
Бернанке!
тупица, телефонная связь между авиацией??? иди борщ вари!!!
Духовный_скреп    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +24
Духовный_скреп
У них борща нет.Они едят щи,хоть ..... полощи.
OttoOtto    30.09.2015, 14:46
Оценка:  +14
OttoOtto
они уже и щи не едят, с лопаты их много не съешь
Sameone    30.09.2015, 20:13
Оценка:  +4
Sameone
Какой борщ? Они там в Слопатожратии такого слова не знают.
OSBB20    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +12
OSBB20
Тихо-тихо! Будем ждать реакции окурка от молчания США!
OSBB20    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +15
OSBB20
Оно же неадекватное... с ядерной балалайкой в руках!!!
Бернанке!    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +21
Бернанке!
едрить колотить ))) ещё бы Папуа Новая Гвинея "потребовала " от Франции что-то убрать ))))
dukeOd    30.09.2015, 14:23
Оценка:  -19
dukeOd
если бы папуа новой гвинее хотя бы десятую часть ядерного потенциала рф..то они бы не только могли бы потребовать но и перенесли бы столицу в париж
OSBB20    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +11
OSBB20
Ты хочешь столицу в Нью-Йорк перенести или в Вашингтон? Идиоты! У вас на верху не думают что творят!
BOM-BOM    30.09.2015, 14:23
Оценка:  +11
BOM-BOM
успагойся, ядерный шантаж не пройдёт.
Arthur_DD    30.09.2015, 14:24
Оценка:  +10
Arthur_DD
Ты уже забыл, что в свое время Гельмут Шмидт назвал СССР Верзней Вольтой с ракетами? Верхняя вольта - ныне Буркина Фасо. В РФ с того времени ничего не поменялось - как была обезьяной с гранатой так и осталась.