Только РФ имеет законное право воевать в Сирии - Песков

Обращаться к нации по поводу того, что Российская Федерация официально открыла новый военный фронт за рубежом, российский президент не планирует
Только РФ имеет законное право воевать в Сирии - Песков
news-front.info

В Кремле утверждают, что РФ - единственная страна, которая законно осуществляет военную операцию в Сирии. Об этом журналистам сегодня заявил пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков.

%img2big%

Читай также: У Путина говорят, что в Сирии будут бомбить россиян-боевиков ИГ

“Использование Вооруженных сил на территории третьих стран вообще возможно или по резолюции Совбеза ООН, или по просьбе легитимного руководства этой страны. В данном случае Россия фактически будет единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе, а именно по просьбе легитимного президента Сирии“, - передает его слова РИА Новости.

По словам Пескова, основной задачей российских военнослужащих в Сирии является “борьба с терроризмом и поддержка легитимной власти“. При этом, отметил пресс-секретарь Владимира Путина, специального обращения главы РФ к россиянам по поводу разворачивания ограниченного контингента на Ближнем Востоке “пока не планируется“.

“Здесь просто будем смотреть, какие будут, что называется, информационные поводы для этого“, - сказал Песков.

Читай также: РФ потребовала от США убрать авиацию из Сирии - СМИ

При этом он не смог ответить на вопрос о том, когда начнутся авиаудары российских ВВС по территории Сирии, сославшись на то, что “это специфическая информация“.

Напомним, сегодня Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российскую армию за рубежом. Сенат одобрил это обращение, а глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что данное решение касается Сирии, и речь идет исключительно об операции ВВС.

Напомним, российские власти  потребовали у Соединенных Штатов “немедленно“ убрать боевые самолеты из воздушного пространства Сирии.

Путин о российских войсках в Сирии:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK